На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-10 на главную / новости от 2007-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2007 г.

Сбербанк выбрал подрядчиков по шести IT-конкурсам

Во вторник, 10 июля, Сбербанк России объявил итоги шести IT-конкурсов, проводимых им с конца прошлого года.

Три из них предполагали выбор поставщиков различного программного обеспечения, еще один — программно-аппаратного комплекса. В двух конкурсах разыгрывалось право на модернизацию вычислительного комплекса и обслуживание имеющихся серверов.

Так, за право поставить Сбербанку ПО фирмы Microsoft (тендер был объявлен 3 мая) боролись три компании: «Ай-Теко», «Информационные бизнес системы» и «Крок». Победителем заказчик признал первую из них.

Кстати, «Ай-Теко» удалось выиграть и конкурс банка на поддержку в его центральном аппарате серверов малой и средней производительности (был объявлен 12 февраля). За это же право боролась фирма «Крок».

Впрочем, «Кроку» банк также присудил победу в двух конкурсах. Один из них был объявлен 22 мая и связан с выбором поставщика ПО фирмы IBM (участниками этого тендера стали также фирмы: «АйТи», «Информационные бизнес системы», «Ланит» и «Энвижн Груп»).

Другой выигранный «Кроком» конкурс банк объявил тоже 22 мая. Он касался поставки, монтажа, ввода в эксплуатацию и последующей поддержки комплектов модернизации для комплекса из двух серверов IBM System p5595 в центральном аппарате Сбербанка. За право оказать заказчику эти услуги боролись также «Информационные бизнес системы» и «Ланит».

Еще один конкурс Сбербанка (объявлен 22 мая) был связан с закупкой ПО фирмы Symantec. Он заинтересовал три компании: «Информационные бизнес системы», «Крок» и «Софт Лайн Трейд». Победителем в данном случае была признана первая из них.

И, наконец, шестой конкурс предполагал выбор поставщика программно-аппаратного решения для обработки платежных документов с использованием двумерного штрихового кода. Он был объявлен еще 11 декабря прошлого года. По результатам этого тендера банк планировал подписать двухгодичные контракты, причем изначально оговаривалось, что годовой объем закупаемой продукции будет составлять 400 тыс. $ – 900 тыс. $.

Участниками этого конкурса стали компании Cognitive Technologies, РИТ и «РИТ Сервис». Победителями же названы первые две из них.

Днем ранее, 9 июля, два территориальных банка Сбербанка РФ объявили о проведении еще двух конкурсов в сфере информационно-коммуникационных технологий.

В частности, Северный банк СБ РФ решил выбрать на конкурсной основе подрядчика на выполнение работ по проектированию, монтажу, ремонту и обслуживанию структурированной кабельной сети (СКС) и сети электропитания в своих подразделениях, расположенных на территории Архангельской, Вологодской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Общее число портов, которые необходимо будет построить, превышает 2 тыс. 600.

Заказчик намерен выбрать по одному победителю для каждой из указанных областей. Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 30 июля, а подвести итоги торгов Северный банк планирует не позднее 20 августа. (С конкурсной документацией можно ознакомиться на официальном сайте Сбербанка РФ.)

Также накануне Уральский банк СБ РФ объявил о проведении открытого конкурса по выбору подрядчика на выполнение работ по внедрению «Автоматизированной системы мониторинга специальных автомобилей инкассации» (АСМСАИ) в Екатеринбурге.

По замыслу финансового учреждения, нужная ему система должна включать в себя следующие компоненты: диспетчерский пост, абонентское оборудование и вспомогательное оборудование.

Заявки на участие в своем конкурсе Уральский банк принимает до 10 августа. Подведение итогов торгов должно состояться не позднее 23 августа. (Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте Сбербанка РФ.)

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-11   Сбербанк решил найти партнера
2007-02-12   Сбербанк заинтересован в постоянной малой и средней производительности серверов
2007-05-23   Сбербанк желает выбрать двух поставщиков ПО
 В продолжение темы:
2007-12-13   «Крок» выбран поставщиком платформы под одну из систем Центрально-Черноземного банка
2007-12-18   Созданием СКС и сетей электропитания для Северного банка займутся три фирмы

 

← июнь 2007 4  5  6  9  10  11  12  13  16 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!