На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-23 на главную / новости от 2007-5-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 мая 2007 г.

Сбербанк желает выбрать двух поставщиков ПО

Во вторник, 22 мая, Сбербанк России объявил о проведении трех IT-конкурсов.

По результатам одного из них финансовое учреждение намерено определить компанию, способную поставить, смонтировать, ввести в эксплуатацию оборудование, необходимое для модернизации комплекса из двух серверов IBM System p5 595 в центральном аппарате СБ РФ. В этой связи к участию в конкурсе заказчик приглашает российские фирмы, которые авторизованы IBM как сервис-партнеры по IBM eServer pSeries и как поставщики решений на основе серверов IBM pSeries.

В двух других конкурсах Сбербанк желает разыграть право на поставку программных продуктов IBM и Symantec в течение двух лет. Причем планируемый ежегодный объем закупаемого ПО IBM, по оценкам банка, составит около 3 млн $, а Symantec — около 500 тыс. $.

От партнеров IBM требуется наличие статуса Premier по программе IBM PartnerWorld, опыт поставок по соглашению IBM Passport Advantage (с объемом поставок в России не менее 1 млн $ за прошлый год) и определенный годовой оборот (не менее 20 млн $). Что касается партнеров Symantec, то от них требуется только наличие статуса не ниже Symantec Platinum Partner.

Заявки на участие во всех трех конкурсах Сбербанк принимает до 28 мая. Подведение различных итогов должно произойти не позднее 15 июня. При этом, если в первом из конкурсов (модернизация серверов) к середине первого летнего месяца банк планирует уже определиться с исполнителем работ, то в двух других конкурсах (на закупку ПО) к указанному числу заказчик думает подвести итоги только первых этапов. За ними, возможно, последуют и вторые.

 В продолжение темы:
2007-07-10   Сбербанк выбрал подрядчиков по шести IT-конкурсам

 

← апрель 2007 17  18  21  22  23  24  25  28  29 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!