На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-10 на главную / новости от 2007-7-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 июля 2007 г.

Правительство уточнило порядок работы с номерным ресурсом

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал постановление «О внесении изменений в Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи Российской Федерации».

Как указано в тексте правительственного документа, работу по учету ресурса нумерации поручено вести Федеральному агентству связи (Россвязь). Это агентство должно создать реестр российской системы и плана нумерации, который будет содержать данные о выделенных и свободных ресурсах нумерации, об операторах связи, которым выделен номерной ресурс и т. п. Также в перечне изменений уточняются некоторые сроки обработки соответствующих запросов со стороны телекоммуникационных компаний. В частности, Россвязь обязуют в течение 50 дней принимать решение о выделении или не выделении номерного ресурса и извещать об этом операторов. Последним отводится 60 дней на уплату госпошлин за получение ресурса.

Кроме того, операторы, которым выдан номерной ресурс, должны иметь план нумерации, определяющий распределение отпущенного им ресурса по обслуживаемой территории, и не допускать использования его в целях оказания услуг телефонной связи другими операторами. В то же время получатели номерного ресурса должны полностью (85%) либо частично (75%) задействовать номерной ресурс в течение двух лет.

С полным текстом постановления и изменений в «Правилах распределения и использования ресурсов нумерации» можно ознакомиться на сайте Правительства РФ.

 

 Предыдущие публикации:
2004-07-15   Номерным ресурсом единой сети электросвязи будет распоряжаться ФАС
2006-01-16   Правительство РФ корректирует Правила
 В продолжение темы:
2007-07-11   Арбитражный суд вновь принял сторону Россвязьнадзора

 

← июнь 2007 4  5  6  9  10  11  12  13  16 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!