На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Правительство РФ корректирует Правила

На днях председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал два распоряжения, которыми вносятся изменения в некоторые нормативно-правовые документы, имеющие отношение к предоставлению услуг связи. А именно, в постановления «Об утверждении перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий», «Об утверждении Правила распределения и использования ресурсов нумерации единой сети электросвязи РФ», «Об утверждении Правил присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия», «Об утверждении Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи».

Изменения носят главным образом уточняющий характер и направлены на введение единой «терминологии» и на приведение текстов перечисленных Правил в соответствие с рядом других «телекоммуникационных» документов. Впрочем, некоторые изменения дополняют Правила. Так, например, в Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия введен пункт 261, в котором указывается, что операторы взаимодействующих сетей связи взаимно обязаны передавать на возмездной основе базу данных об абонентах (абонентах–гражданах, давших свое согласие в письменной форме на предоставление сведений о них, и об абонентах–юридических лицах), содержащую информацию, необходимую операторам связи для осуществления расчетов за услуги связи и рассмотрения претензий.

С полным текстом изменений, внесенных в названные документы, можно ознакомиться на сайте Правительства РФ: «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2005 г» и «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам связи».

 В продолжение темы:
2006-03-17   МРК «принуждают» «Голден Телеком» думать о строительстве собственных зоновых сетей
2007-07-10   Правительство уточнило порядок работы с номерным ресурсом

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!