На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-11 на главную / новости от 2007-7-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 июля 2007 г.

Арбитражный суд вновь принял сторону Россвязьнадзора

На днях Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о том, что Арбитражный суд Москвы в очередной раз принял ее сторону в споре с компанией «Совинтел» (дочернее предприятие «Голден Телекома»).

Напомним, зимой-весной текущего года Россвязьнадзор предъявил оператору претензии на предмет несоблюдения им правил по пропуску междугородного трафика. После нескольких судебных разбирательств Арбитражный суд Москвы признал все претензии службы законными.

На этот раз Россвязьнадзор обнаружил у «Совинтела» нарушения правил распределения и использования ресурсов нумерации. Суть претензии заключалась в том, что оператор передал часть выделенного ему ресурса нумерации в коде «495» другой компании. Причем без согласия Федерального агентства связи (Россвязь), с которым операторы должны согласовывать подобные действия.

В этой связи «Совинтелу» было выдано предписание устранить обнаруженное нарушение. Однако оператор не согласился с обвинением Россвязьнадзора и обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании упомянутого предписания недействительным. Суд вновь, как и в предыдущем случае, занял сторону надзорного органа.

 

 Предыдущие публикации:
2007-05-24   Россвязьнадзор отстоял законность своих претензий к «Совинтелу»
2007-07-10   Правительство уточнило порядок работы с номерным ресурсом

 

← июнь 2007 5  6  9  10  11  12  13  16  17 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!