На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-24 на главную / новости от 2007-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2007 г.

Россвязьнадзор отстоял законность своих претензий к «Совинтелу»

В среду, 23 мая, Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) объявила о том, что Арбитражный суд города Москвы признал законным предписание, выданное Россвязьнадзором компании «Совинтел» (дочернее предприятие «Голден Телекома»).

Напомним, в феврале-марте текущего года служба провела очередную проверку* оператора на предмет соблюдения им правил по пропуску междугородного трафика. И снова выявила нарушения, связанные с порядком маршрутизации трафика, с порядком его пропуска в телефонной сети общего пользования. Тогда же Россвязьнадзор предписал компании устранить нарушения и предупредил о приостановлении действия лицензии на оказание услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи.

«Голден Телеком», в свою очередь, не согласился с претензиями службы. По данным компании, ведомство проверило оператора «Арктел» — осуществило 39 тестовых звонков, которые «предположительно прошли через сеть „Совинтела“». При этом Россвязьнадзор посчитал, что «дочка» «Голден Телекома» незаконно преобразовала голосовой трафик «Арктела» в IP-телефонный трафик и передала его в таком виде на узлы связи зарубежных операторов. По информации «Голден Телекома», на его сеть «пришли» только 20 вызовов из 39 и все они были маршрутизированы «в соответствии с существующим законодательством и лицензиями компании». В результате оператор обратился в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании претензий Россвязьнадзора недействительными.

По сообщению службы, суд рассмотрел это дело и признал законными вынесенные в отношении «Совинтела» предписание и предупреждение о приостановлении действия лицензии. При этом оператору «в полном объеме отказано в удовлетворении требований».

*Подобную же проверку Россвязьнадзор провел в «Совинтеле» и в «Ростелекоме» осенью прошлого года. Тогда служба выявила ряд нарушений порядка пропуска «дальнего» телефонного трафика и предписала этим компаниям устранить их.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-14   «Ростелеком» и «Совинтел» причислены к нарушителям правил, закона и требований
 В продолжение темы:
2007-07-11   Арбитражный суд вновь принял сторону Россвязьнадзора

 

← апрель 2007 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!