На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-22 на главную / новости от 2007-6-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 июня 2007 г.

Kraftway задействовала не весь обнинский участок

Во вторник, 19 июня, компания Kraftway повторно* объявила об открытии завода по производству персональных компьютеров в Обнинске.

По утверждению компании, решение о создании этого завода было принято в конце 2002 года. Причем, по словам генерального директора Kraftway Алексея Кравцова, строительство подобного предприятия было бы невозможно без определенной поддержки со стороны государства, которая в данном случае заключалась в создании инженерной инфраструктуры (электричество, газ, вода, канализация и т. д.) и подведении ее к границам промышленной зоны.

Построенное предприятие, по заявлению Kraftway, способно выпускать до миллиона персональных компьютеров в год (лимит своих московских производственных площадей Kraftway оценивает в 300 тыс. ПК). После того, как завод будет полностью укомплектован, на нем сможет работать 400 человек.

Алексей Кравцов отметил также, что компания в настоящее время рассматривает возможность производства на своем обнинском заводе не только ПК, но и мониторов, включая сборку матриц. Окончательное решение по этому вопросу пока не принято, но руководители компании считают его вполне реальным. Тем более, что при проектировании корпуса предприятия рассматривалась возможность установки технологических линий по производству мониторов. Кроме того, по словам г-на Кравцова, у компании остался небольшой резерв земли, где она может построить еще один корпус и разместить в нем все, что ей потребуется.

Инвестиции Kraftway в обнинский завод составили 20 млн $. Вернуть эти деньги компания рассчитывает в течение пяти лет за счет сокращения издержек, за счет увеличения объемов выпуска продукции и получения общего дохода.

Что касается московских производственных площадей Kraftway, то отказываться от них компания не планирует. Их предполагается использовать, в частности, для производства сложной серверной техники, опытного производства. Таким образом, прежде чем запускать какую-то продукцию в серийное производство в Обнинске, на московском предприятии Kraftway собирается выпускать тестовые образцы, «обкатывать» малые партии. Исследовательские лаборатории компания тоже предполагает оставить в Москве.

*6 июня Kraftway провела торжественное открытие завода и экскурсию по нему.

 

 Предыдущие публикации:
2002-10-08   Kraftway пошла в регионы
2004-02-11   Kraftway не удалось уложиться в намеченные сроки
2005-02-22   Kraftway отчиталась о главном
2006-02-21   Kraftway впервые продала государству меньше, чем другим
2007-03-01   Kraftway поведала о достижениях
 В продолжение темы:
2007-08-03   Kraftway поучаствует в обеспечении безопасности жилых домов в Москве
2007-11-09   «Караван» затеял строительство нового дата-центра

 

← май 2007 18  19  20  21  22  25  26  27  28 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!