На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-21 на главную / новости от 2006-2-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 февраля 2006 г.

Kraftway впервые продала государству меньше, чем другим

Во вторник, 21 февраля, компания Kraftway объявила о том, что ее оборот за прошлый год увеличился на 5,5% и составил 5 млрд 51 млн руб. (или 178 млн $).

Генеральный директор Kraftway Алексей Кравцов считает такой показатель «неплохим» для производственной компании, особенно если учитывать, что годом ранее фирма практически удвоила свой оборот за счет нескольких крупных госзаказов.

Количество собранных за прошлый год серверов достигло, по данным компании, 9 тыс. шт., а ПК — 220 тыс. шт. В 2005 году Kraftway впервые в своей истории сумела, по утверждению г-не Кравцова, продать большую часть (55%) произведенной техники не госзаказчикам, а частным компаниям. В настоящее время доля поставок самому крупному государственному заказчику (Федеральной налоговой службе) у Kraftway составляет около 10% от всей закупаемой техники. К числу наиболее значимых госзаказчиков Kraftway относит также Сбербанк РФ, «Российские железные дороги», Министерство образования и «Почту России».

Напрямую производитель продает в настоящее время около 65% выпускаемого им оборудования. Остальные 35% продаются через партнеров Kraftway.

Неделю назад Kraftway подписала очередной, третий по счету, договор с федеральной торговой сетью — на сей раз, с «Техносилой». (Напомним, компьютеры Kraftway уже продаются в магазинах «Белого ветра» и «МВидео»). По поводу сотрудничества с еще одной сетью — «Эльдорадо» — первый заместитель генерального директора Kraftway Ренат Юсупов рассказал IT-daily, что на данном этапе IT-компания просто не сможет обеспечить бесперебойную поставку продукции в необходимых объемах. Производственные мощности Kraftway загружены сейчас в среднем на 90%, а в пиковые месяцы завод работает с предельно возможной нагрузкой. Увеличение же производства руководители Kraftway связывают с запуском завода в Обнинске. Его первые две сборочные линии планируется ввести в эксплуатацию уже в октябре этого года. При этом перевод производства на новую площадку потребует от компании решения некоторых логистических и кадровых проблем. Что ее руководители и собираются сделать в ближайшее время.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-22   Kraftway отчиталась о главном
 В продолжение темы:
2007-03-01   Kraftway поведала о достижениях
2007-06-22   Kraftway задействовала не весь обнинский участок

 

← январь 2006 17  18  19  20  21  22  26  27  28 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!