На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-1 на главную / новости от 2007-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2007 г.

Kraftway поведала о достижениях

В четверг, 1 марта, компания Kraftway объявила некоторые итоги своей деятельности в прошлом году.

Так, по данным компании, ее оборот за отчетный период вырос на 25% по сравнению с предыдущим годом и составил 6 млрд 300 млн руб. При этом Kraftway отметила продолжение наметившейся в прошлом году тенденции увеличения в обороте доли производства оборудования под собственной торговой маркой: в прошлом году эта доля составила 79%, а в позапрошлом —77%. В абсолютном же выражении объем производства и реализации продукции под собственной торговой маркой за год увеличился на 28%.

В прошлом году три четверти произведенной продукции пришлось на персональные компьютеры (в денежном выражении), а рост этого сегмента составил 27% к уровню 2005 года (в натуральном выражении). Всего в 2006 году под торговой маркой Kraftway было поставлено около 280 тыс. ПК.

В свою очередь серверы и системы хранения данных заняли по итогам года в денежном выражении около 22% объема произведенной продукции. При этом за год Kraftway поставила более 9700 серверов.

На долю услуг в обороте компании пришлось 3% (в денежном выражении), что оказалось в два раза больше показателя предыдущего года.

Отметила Kraftway и то, что впервые в ее истории объем продаж через партнерский канал сравнялся с объемом прямых поставок. (Напомним, по итогам 2005 года напрямую продавалось около 65%, а остальные 35% — через партнеров). Доля же розницы в обороте компании дошла до 10%.

По утверждению Kraftway, в прошлом году ее инвестиции в исследования и разработки составили более 2 млн $, и это позволило ей продолжить «аккумулировать экспертизу в различных областях». При этом Kraftway отмечает, что каким-то образом такие «усилия компании были по достоинству оценены крупнейшими мировыми разработчиками ПО» — в 2006 году она получила статусы центра компетенции Oracle по направлениям Grid и Consolidation, а также Silver Citrix Solution Advisor.

К достижениям года российская компания отнесла и завершение строительства производственно-логистического комплекса в Обнинске. Для этого объекта была разработана «оригинальная» АСУ ТП, выбран поставщик технологического оборудования, в тестовом режиме начал функционировать складской терминал. В настоящее время здесь осуществляется инсталляция первой производственной линии, а ввод предприятия в промышленную эксплуатацию намечен на май-июнь текущего года. Инвестиции в проект, по заявлению компании, достигли 20 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-22   Kraftway отчиталась о главном
2006-02-21   Kraftway впервые продала государству меньше, чем другим
 В продолжение темы:
2007-06-22   Kraftway задействовала не весь обнинский участок

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!