На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-26 на главную / новости от 2007-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2007 г.

«Открытые технологии» подвели итоги работы в прошлом году

Во вторник, 24 апреля, компания «Открытые технологии» объявила о некоторых результатах своей деятельности в прошлом году.

По данным системного интегратора, его оборот за указанный период составил 234 млн $. Из них 119 млн $ принесли московские проекты, а остальные 115 млн $ — региональные. При этом 73% оборота фирмы пришлось на телекоммуникационный сектор, по 6% — на ТЭК и финансовый сектор, 4% — на металлургию и химическую промышленность, 4% — на госструктуры и 7% — на другие организации, не относящиеся ни к одной из перечисленных групп.

Отметили «Открытые технологии» и новых крупных заказчиков, которые появились у них в прошлом году. В их число вошли МВД республики Башкортостан, ГМК «Норильский никель», «Юганскнефтегаз», «Газпром», «ТрансГаз», Волжская ТГК, «Фосагро».

В течение 2006 года «Открытые технологии» создали Центр телекоммуникационных решений и Центр решений ТЭК — для реализации проектов на вертикальных рынках. В дальнейшем компания запланировала открыть также Центр решений для предприятий энергетического сектора и заняться развитием вертикальных решений для таких сегментов рынка, как финансовый, государственный, металлургический, ритейл.

Что касается отношений с вендорами, то в прошлом году «Открытым технологиям» удалось подписать партнерские соглашения с двумя новыми (IFS Russia & CIS и Fujitsu Siemens Computers) и повысить уже имеющиеся статусы у давних (Hewlett-Packard, EMC, Novel и APC).

В 2006 году компания открыла представительства в Казани и Иркутске и довела число своих региональных подразделений в России и странах СНГ до 16. Общее число сотрудников фирмы на конец прошлого года составило 770 человек.

Кстати, на днях петербургское представительство «Открытых технологий» также объявило некоторые итоги своей деятельности в прошлом году.

По данным этого офиса, его оборот за отчетный период составил 7 млн $, что оказалось на 90% больше, чем годом ранее. При этом численность сотрудников представительства увеличилась на 67% и достигла 48 человек. По данным петербургского офиса «Открытых технологий», его новыми клиентами за год стали 40 заказчиков, в том числе «Связь-электропроект», «Твое ТВ», «Дирол Кэдбери» и др.

 

 Предыдущие публикации:
2006-06-21   «Норильский никель» привлек «Открытые технологии»
2006-08-15   МВД Башкортостана поручило «Открытым технологиям» создание системы

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!