На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-8-15 на главную / новости от 2006-8-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 августа 2006 г.

МВД Башкортостана поручило «Открытым технологиям» создание системы

На днях компания «Открытые технологии» объявила о начале проекта по созданию фрагмента единой информационно-телекоммуникационной сети в МВД республики Башкортостан.

Как рассказала IT-daily руководитель пресс-службы «Открытых технологий» Ольга Лебидько , выбор исполнителя проекта МВД Башкортостана сделало на основе открытого конкурса.

«Открытые технологии» планируют создать систему в течение нескольких лет. В этом году начнется проектирование всей сети МВД Башкортостана, а также инсталляция ПО в Уфе. А в 2007-2008 годах планируется настройка и сдача всей единой информационно-телекоммуникационной сети в промышленную эксплуатацию.

Из сообщения IT-компании следует, что на первом этапе проекта сеть будет создана в Уфе и объединит 82 подразделения. Затем она будет развернута на территории всей республики и охватит более 300 подразделений органов внутренних дел. В настоящее время сотрудники «Открытых технологий» провели предпроектное обследование всех объектов в Уфе и частично – объектов в республике. Также ведутся работы по проектированию архитектуры сети в Уфе, которая включает в себя СКС и магистральные каналы.

В рамках проекта подрядчик планирует интегрировать уже установленное оборудование заказчика (телефонные станции Samsung и Coral 2) с техникой Alcatel, для которой используются специфичные приложения и протоколы МВД, включая оборудование для закрытых каналов спецсвязи. Новые отделения МВД будут оснащены IP-телефонией. Так как в центральных подразделениях действуют традиционные АТС и отказ от них заказчик считает нецелесообразным, исполнитель проекта также интегрирует традиционную и IP-телефонии.

Г-жа Лебидько рассказала также, что сумма контракта на предпроектное обследование и проектирование составила порядка 6 млн. руб.

 В продолжение темы:
2007-04-26   «Открытые технологии» подвели итоги работы в прошлом году

 

← июль 2006 10  11  13  14  15  16  17  18  19 сентябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!