На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-6-21 на главную / новости от 2006-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2006 г.

«Норильский никель» привлек «Открытые технологии»

В настоящее время идет процесс подписания контракта между горно-металлургической компанией (ГМК) «Норильский никель» и фирмой «Открытые технологии». Об этом IT-daily рассказал руководитель проекта АСУ МТР «Норильского никеля» Евгений Зиновьев.

По его словам, указанная IT-компания была выбрана для реализации работ по модернизации вычислительной системы на конкурсной основе. Такая модернизация будет осуществляться в рамках проекта по внедрению автоматизированной системы управления материально-техническими ресурсами (АСУ МТР) на ГМК*.

«Открытым технологиям» надлежит модернизировать уже имеющийся у «Норильского никеля» сервер Sun Fire 6800 до Sun Fire 6900, а также поставить еще один сервер Sun Fire 6900 и другое оборудование. На базе двух указанных серверов IT-компании предстоит создать в разных частях города Норильска два центра обработки данных и объединить их между собой. Построение такой сложной инфраструктуры г-н Зиновьев объясняет большими объемами важной информации, которую и необходимо обрабатывать.

Все работы, в соответствии с условиями ожидаемого контракта, «Открытым технологиям» необходимо будет завершить в октябре текущего года. Финансовая сторона проекта не разглашается.

*Разработкой данной системы на основе решения mySAP Business Suite с 2003 года занимается компания «Норбит».

 В продолжение темы:
2007-04-26   «Открытые технологии» подвели итоги работы в прошлом году

 

← май 2006 16  17  19  20  21  22  23  25  26 июль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!