На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-26 на главную / новости от 2007-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2007 г.

«ЦТ-Мобайл» промолчал

В четверг, 26 апреля, компания «МегаФон» объявила о результатах внеочередного собрания своих акционеров, на котором рассматривался вопрос о реорганизации фирмы путем присоединения к ней дочернего предприятия — «Мобиком-Центр» (предоставляет услуги сотовой связи под торговой маркой «МегаФон» в Центральной России).

По сообщению компании, в феврале текущего года ее совет директоров «положительно оценил потенциальный эффект от такой реорганизации» и вынес соответствующий вопрос на рассмотрение акционеров.

Напомним, в 2005 году «МегаФон» уже предпринимал попытку реорганизации путем присоединения к себе девяти дочерних предприятий: «Соник Дуо», «Мобиком-Кавказ», «Мобиком-Центр», «МСС-Поволжье», «Волжский GSM», «Уральский GSM», «Мобиком-Киров», «Мобиком-Новосибирск» и «Мобиком-Хабаровск». В случае поглощения названных «дочек» «МегаФон» смог бы, в числе прочего, выйти на международный фондовый рынок. Однако сторонникам укрупнения компании не удалось получить необходимое количество голосов акционеров — 75%. Представители «ЦТ-Мобайла», дочерней структуры «Альфа Групп», владеющей 25,1% акций «МегаФона», проголосовали против. Помимо «ЦТ-Мобайла», акционерами «МегаФона» являются холдинг «Телекоминвест», TeliaSonera и фонд IPOC International Growth. Впрочем, в 2006 году «МегаФону» удалось укрупнить некоторые свои «дочки» — присоединить «Мобиком-Киров» к «Уральскому Джи Эс Эм» и «Волжский GSM» к «МСС-Поволжью».

По данным «МегаФона», на этот раз предложение об укрупнении компании было заблокировано все той же «ЦТ-Мобайл». Эта «дочка» «Альфа Групп» воздержалась от голосования. В результате сторонники укрупнения «МегаФона», как и в предыдущем случае, остались ни с чем.

 

 Предыдущие публикации:
2005-09-06   «МегаФону» не дали укрупниться
 В продолжение темы:
2007-06-06   «МегаФону» не дают укрупниться в Центре

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!