На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-9-6 на главную / новости от 2005-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2005 г.

«МегаФону» не дали укрупниться

Во вторник, 6 сентября, компания «МегаФон» объявила о некоторых результатах состоявшегося на днях внеочередного собрания акционеров.

Речь на этом собрании шла, в частности, о реорганизации компании путем присоединения к ней девяти дочерних предприятий: «Соник Дуо», «Мобиком-Кавказ», «Мобиком-Центр», «МСС-Поволжье», «Волжский GSM», «Уральский GSM», «Мобиком-Киров», «Мобиком-Новосибирск» и «Мобиком-Хабаровск». (В случае поглощения названных «дочек» «МегаФон» смог бы выйти на международный фондовый рынок, как это прежде сделали его конкуренты — «ВымпелКом» и «Мобильные ТелеСистемы».)

Однако сторонникам укрупнения компании не удалось получить необходимое количество голосов акционеров – 75%. Представители «ЦТ-Мобайл», дочерней структуры «Альфа Групп», владеющей 25,1% акций «МегаФона», проголосовали против. (Помимо «ЦТ-Мобайл», акционерами «МегаФона» являются холдинг «Телекоминвест» с 31,3% акций, финская Sonera (26%), шведская Telia (6,37%), фонд IPOC International Growth Fund Limited (8%).)

На собрании акционеры также рассматривали вопросы:
- о внесении изменений в устав;
- об утверждении договора о присоединении;
- о предоставлении поручительства от «Волжского GSM» и «Мобиком-Киров» в пользу Citibank N.A. и ING Bank N.V. в качестве объединенных ведущих организаторов; Citibank International plc в качестве первоначального кредитора, агента по финансированию и агента по обеспечению; BHF-Bank Aktiengesellschaft, Frankfurt в качестве первоначального кредитора и агента Hermes и прочих финансовых сторон, которые периодически могут являться стороной по кредитному договору Hermes в качестве бенефициара;
- об одобрении договора займа между «Соник Дуо» и «МегаФоном».

Компания пока не готова назвать результаты голосования акционеров по перечисленным вопросам. Предполагается, что это произойдет «в ближайшее время».

 В продолжение темы:
2007-04-26   «ЦТ-Мобайл» промолчал

 

← август 2005 1  2  4  5  6  7  8  9  12 октябрь 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!