На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-6 на главную / новости от 2007-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2007 г.

«МегаФону» не дают укрупниться в Центре

В среду, 6 июня, компания «МегаФон» объявила о том, что на состоявшемся внеочередном собрании акционеров повторно рассматривался вопрос о присоединении к ней дочерней фирмы «Мобиком-Центр».

Напомним, этот вопрос выносится на повестку дня собрания акционеров «МегаФона» уже не один год. В последний раз он рассматривался акционерами оператора в апреле текущего года. Тогда один из акционеров «МегаФона» — компания «ЦТ-Мобайл» («дочка» «Альфа Групп»), которой принадлежит 25,1% акций оператора, — воздержался от голосования, ссылаясь на необходимость получения дополнительной информации. Тем самым было заблокировано принятие решения об укрупнении «МегаФона».

По сообщению оператора, на этот раз история повторилась: «ЦТ-Мобайл» снова воздержался от голосования. При этом «МегаФон» отмечает, что представителям этой фирмы были предоставлены все необходимые документы. В том числе «выкладки» по всем перспективам и рискам присоединения «Мобиком-Центра» к материнской компании, положительные заключения двух юридических фирм о программе реорганизации оператора и пр.

Теперь причиной для отказа от участия в голосовании послужило, по словам генерального директора «МегаФона» Сергея Солдатенкова, отсутствие между акционерам договоренностей о гарантиях. Дело в том, что в случае присоединения «Мобиком-Центра» доля «ЦТ-Мобайла» в «МегаФоне» может уменьшиться. Так же как и ее влияние на принятие решений по операционной деятельности оператора. (Владея блокирующим пакетом акций «МегаФона», «ЦТ-Мобайл» вправе заблокировать принятие какого-либо решения о «судьбе» оператора.) Соответственно, этому акционеру требуются гарантии, что такого не произойдет.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-26   «ЦТ-Мобайл» промолчал

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!