На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-24 на главную / новости от 2007-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2007 г.

Amazon будет продавать файлы MP3 без защиты?

По сведениям электронного издания Times Online, в мае интернет-магазин Amazon.com намерен открыть отдел онлайновой музыки, где будут продаваться записи со снятой защитой от нарушения авторских прав.

Желая вслед за Apple встряхнуть музыкальную индустрию, интернет-гигант за последние две недели связался с каждой из крупных фирм звукозаписи и сообщил о своем намерении начать в следующем месяце продавать незащищенные песни МР3. Однако неизвестно, сможет ли Amazon уложиться в эти сроки. Интернет-магазин больше полутора лет безуспешно пытается выйти на рынок, где с долей около 80% доминирует Apple iTunes.

Продажа музыки без защиты от копирования вызывает протесты у фирм звукозаписи, так как загружаемые песни можно будет легко копировать. В начале апреля EMI рискнула и подписала соглашение с Apple о продаже незащищенных песен по более высокой цене.

Если служба Amazon MP3 откроется в намеченные сроки, тогда записи, скорее всего, будут поступать от той же EMI и от независимых фирм. Слухи, будто Vivendi Universal Music уже согласилась попробовать классические загрузки МР3, оказались далекими от истины.

До сих пор усилия Amazon сдерживались различными проблемами. Сначала компания собиралась одновременно с открытием магазина выпустить собственный музыкальный плеер, конкурирующий с iPod, и провела переговоры с производителями, но эта затея не удалась.


 
 Предыдущие публикации:
2007-04-03   Apple и EMI освобождают музыку от DRM — за дополнительную плату
 В продолжение темы:
2007-06-05   Новый сайт позволяет бесплатно прослушивать музыку через iPod

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!