На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-19 на главную / новости от 2007-4-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 апреля 2007 г.

Inline Technologies представила новую структуру

В среду, 18 апреля, группа Inline Technologies объявила о некоторых итогах своей деятельности в 2006 финансовом году (завершился 31 марта).

Так, по данным группы, ее суммарный оборот составил 3 млрд 513 млн руб., что оказалось на 15,7% выше аналогичного показателя 2005 года (3 млрд 37 млн руб).

По утверждению Inline Technologies, наиболее доходными для нее в прошлом году стали проекты в финансовой сфере и в телекоммуникационной отрасли, где объемы бизнеса составили соответственно около 40% и 21,6% в структуре совокупного оборота.

В числе заказчиков из финансового сектора компания упомянула «Почту России», «Золотую корону», «Сберкарту», Банк Москвы, банки «Кубань Кредит» и «Возрождение», из телекоммуникационного сектора — «Стартелеком», «Электро-Ком», «Телеросс», «Инетэра», «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). Из госсектора (на него пришлось около 16% оборота) заказчиками компании стали администрация Президента РФ, Министерство по делам территориальных образований правительства Московской области, Пенсионный фонд РФ.

Отметила Inline Technologies и то, что ей удалось увеличить долю ИТ-услуг в структуре бизнеса, которая к концу финансового года достигла 44%. Этого она смогла добиться в основном за счет развития услуг в области системной интеграции, а также консалтинга и сервисного обслуживания.

Одновременно с подведением финансовых итогов группа объявила о результатах проведенной реструктуризации. Так, на сегодняшний день холдинг состоит из шести компаний: Inline Technologies, Inpas, Triangle Consulting, Inline Telecom Solutions (была выделена в сентябре прошлого года), Научно-технический центр «Поиск-ИТ» (направление НИОКР вместе с производственными мощностями в марте текущего года выделилось в самостоятельную фирму) и R-ID Solutions.

Последняя из перечисленных компаний является поставщиком решений в области управления цепочками поставок и мобильных бизнес-приложений. Она вошла в состав группы в начале текущего года, а осуществлено это было по схеме добровольного слияния активов.

 

 Предыдущие публикации:
2006-04-19   К Inline Technologies присоединились две компании
2006-04-26   Inline Technologies рассказала об успехах прошлого года
2007-01-29   Inline Technologies озаботилась «закреплением ведущих позиций» на рынке телекоммуникаций

 

← март 2007 15  16  17  18  19  20  22  23  24 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!