На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-4-26 на главную / новости от 2006-4-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 апреля 2006 г.

Inline Technologies рассказала об успехах прошлого года

На днях группа компаний Inline Technologies объявила некоторые результаты своей деятельности в прошлом году.

Так, согласно заявлению Inline Technologies, за отчетный период суммарный оборот холдинга, в который входят одноименная компания, а также фирмы Inpas и Triangle Consulting*, составил 3 млрд 37 млн руб.

По данным холдинга, наиболее доходными для него в прошлом году стали проекты в финансовой сфере и в телекоммуникационной отрасли, доли которых в совокупном обороте составили соответственно более 43% и около 24%.

Назвала компания и ряд заказчиков, для которых в 2005 году выполняла различные работы. Среди них: «ЕвроХим», где было завершено создание территориально распределенной инфраструктуры для ERP Oracle E-Business Suite; Пенсионный фонд РФ, для региональных отделений которого были построены мультисервисные сети передачи данных; «ДаймлерКрайслер Автомобили РУС», где была выполнена разработка интерфейса по передаче финансовых данных в систему SAP R/3; Финансовая академия при Правительстве РФ, где завершено создание интегрированной системы видеосвязи и спутникового телевидения.

Также Inline Technologies реализовала консалтинговый проект в страховой компании «Наста», включающий разработку финансовой модели для оценки рыночной стратегии, выработку рекомендаций по системе мотивации и другие аспекты, а в страховой компании «Согласие» была проведена оценка существующей стратегии и выработаны рекомендации по ее реализации с учетом сохранения конкурентных преимуществ.

Среди проектов в банках IT-компания отметила модернизацию ИТ-инфраструктуры Интерпромбанка, поставку банкоматов Wincor Nixdorf во Внешторгбанк и Собинбанк, а также оснащение информационными киосками Банка Москвы.

Что же касается телекоммуникационного сектора, то наиболее крупными проектами за год, с точки зрения Inline Technologies, стали: создание инфраструктуры для предоставления услуг конвергентной телефонной связи (FMC) в «Мобильных ТелеСистемах» (МТС), организация инфраструктуры для предоставления услуг передачи цифровых, голосовых и видеоданных, а также для трансляции спутникового телевидения по единым широкополосным IP-каналам на базе платформы Triple Play в «Искрателекоме».

Среди планов на текущий год Inline Technologies выделяет свое намерение активизировать деятельность на рынке средних предприятий, где в числе прочих проектов планирует заниматься интеграцией бизнес-процессов и приложений, а также развитием новые направления бизнеса. В частности, IT-компания предполагает расширить спектр предлагаемых ИТ-услуг за счет решений по стороннему сопровождению и эксплуатации сетей и ИТ-систем, а в дальнейшем начать предлагать и другие виды аутсорсинга.

*Напомним, недавно Inline Technologies объявила об объединении в холдинг с консалтинговой фирмой Triangle Consulting и компанией Inpas, специализирующейся на автоматизации работы банков.

 

 Предыдущие публикации:
2005-02-11   Inline Technologies стала одним из ключевых субподрядчиков «ЕвроХима»
2006-02-16   «Искрателеком» задумал расширить спектр услуг
2006-03-09   Inline Technologies построила корпоративную сеть по заказу отделения ПФ
2006-04-19   К Inline Technologies присоединились две компании
 В продолжение темы:
2007-04-19   Inline Technologies представила новую структуру

 

← март 2006 20  21  23  24  25  26  27  28  29 май 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!