На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-2-16 на главную / новости от 2006-2-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 февраля 2006 г.

«Искрателеком» задумал расширить спектр услуг

Компания Inline Technologies объявила о том, что модернизировала телекоммуникационную сеть фирмы «Искрателеком»*.

Сотрудничество компаний началось в 2002 году, когда Inline устанавливала у этого оператора биллинговую систему «Билл-Мастер». Теперь же руководство «Искрателекома» приняло решение о создании инфраструктуры с использованием стандартов широкополосного доступа. Это было задумано с целью расширения спектра предоставляемых компанией услуг.

Как рассказала IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью и рекламы Inline Наталья Ожерельева, контракт был подписан в октябре прошлого года, а работы компания выполнила к концу декабря. За это время сотрудникам Inline удалось внедрить у заказчика мультисервисную платформу Triple Play, заменить устаревшее оборудование и построить систему приема и передачи спутниковых сигналов. Кроме того, в рамках проекта была обновлена биллинговая система «Билл-Мастер» до версии 3.2.

В основе построенной в ходе работ телекоммуникационной сети «Искрателекома» лежит платформа Cisco 7600 и коммутаторы Cisco Catalyst. Сеть позволяет обслуживать 20 тыс. абонентов. Централизованное управление осуществляется с помощью ПО Cisco Works. Прием и преобразование видеосигналов реализованы с помощью цифровых приемников и IP-стримеров Scopus и Scientific Atlanta.

Стоимость проекта г-жа Ожерельева назвать отказалась, сославшись на коммерческую тайну.

*Московская компания «Искрателеком» специализируется на предоставлении услуг телефонной связи и веб-хостинга, а также на создании корпоративных сетей и беспроводных цифровых каналов.

 В продолжение темы:
2006-04-26   Inline Technologies рассказала об успехах прошлого года

 

← январь 2006 12  13  14  15  16  17  18  19  20 март 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!