На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-5 на главную / новости от 2007-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2007 г.

AT Consulting ввела российские стандарты в «Украинских радиосистемах»

В четверг, 5 апреля, компания AT Consulting объявила о том, что внедрила в «Украинских радиосистемах» (УРС) кредитную систему расчетов Amdocs Ensemble и провела миграцию абонентов оператора на централизованные системы «ВымпелКома». В проекте также приняли участие специалисты как «ВымпелКома», так и принадлежащего ему украинского оператора.

Как уже сообщал IT-daily, в прошлом году «ВымпелКом» принял решение о переводе всех приобретенных операторов (узбекской фирмы Unitel, таджикской Tacom и украинской УРС) на единую систему обслуживания абонентов. В качестве основного партнера по реализации данного проекта «ВымпелКом» выбрал AT Consulting.

В первую очередь к единым стандартам* были приведены системы обслуживания prepaid-абонентов приобретенных операторов.

В рамках нынешнего проекта, одновременно с миграцией IT-систем, был также проведен перенос части сетевой инфраструктуры на новое оборудование Ericsson.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

*Стандартами при построении IT-инфраструктуры для «ВымпелКома» являются программные продукты Amdocs, а также разработки компаний Comverse (prepaid-платформа), Comptel (система обработки трафика) и «Беркут» (обслуживание платежей и скрэтч-карт). Один из основных поставщиков компьютерной техники для «ВымпелКома» — компания Sun Microsystems.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-22   «ВымпелКом» приводит принадлежащих ему операторов к единым IT-стандартам
 В продолжение темы:
2007-04-10   Еще один оператор начал работать по стандартам «ВымпелКома»

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!