На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-10 на главную / новости от 2007-4-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 апреля 2007 г.

Еще один оператор начал работать по стандартам «ВымпелКома»

Во вторник, 10 апреля, компания AT Consulting объявила о том, что внедрила в «Мобителе» (грузинская «дочка» «ВымпелКома») приложения, позволяющие обслуживать абонентов предоплатной системы расчетов в соответствии с корпоративными стандартами российского оператора.

Напомним, в прошлом году «ВымпелКом» принял решение о переводе всех приобретенных операторов на единую систему обслуживания абонентов. Основным подрядчиком при реализации проектов в разных странах была выбрана фирма AT Consulting. При этом сначала к единым стандартам у операторов приводятся системы обслуживания prepaid-абонентов, а затем — абонентов, работающих по кредитной системе расчетов (postpaid).

В ходе нынешнего проекта в «Мобителе» была внедрена биллинговая система Amdocs, проведены интеграционные работы с prepaid-платформой, установлена платежная система, а также ряд подсистем, поддерживающих абонентские операции и тарификацию дополнительных сервисов абонентов предоплатной системы расчетов. Кроме того, у грузинского оператора были развернуты системы операционной и управленческой отчетности и построено хранилище данных.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-27   «ВымпелКом» осуществил запуск сети в Грузии
2007-04-05   AT Consulting ввела российские стандарты в «Украинских радиосистемах»

 

← март 2007 5  6  8  9  10  11  12  13  15 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!