На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-5 на главную / новости от 2007-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2007 г.

Intel анонсировала платформу Centrino Pro для корпоративных ноутбуков

Продолжая нагромождение брендов, Intel решила назвать свою технологию управления ноутбуками Centrino Pro.

В прошлом месяце Intel объявила о планах перенести технологию управления настольными ПК vPro на платформу ноутбуков, и теперь официально анонсировала соответствующий логотип. ИТ-менеджеры, выбравшие ноутбуки с наклейкой Centrino Pro, получат несколько возможностей, облегчающих управление этими системами.

vPro стал третьим в серии брендов, начавшейся с платформ Centrino и Viiv. Они относятся к набору компонентов — включая процессор, чипсет, сетевые микросхемы и программное обеспечение, — рассчитанного на определенную область применения, такую как «цифровой дом» в случае Viiv.

Например, ИТ-подразделение сможет автоматически загружать новые конфигурации во все ноутбуки Centrino Pro и поддерживать технологии виртуализации. Однако управление ноутбуками представляет собой более сложную задачу, чем наблюдение за парком настольных ПК, которые никогда не покидают рабочих мест.

Одна из наиболее выпячиваемых функций vPro — технология Intel Active Management, которая позволяет ИТ-менеджерам рассылать исправления или обновления для ПО в подсоединенные к сети, но выключенные компьютеры. Это не проблема, когда ноутбук находится в док-станции, но в беспроводной сети выключенному ноутбуку будет трудно поддерживать соединение через VPN (virtual private network).

Ноутбуки Centrino Pro начнут появляться в конце второго квартала, в рамках перехода Intel на платформу Santa Rosa. Они будут оснащены технологией vPro первого поколения, появившейся в прошлом году; в этих ноутбуках не будет средств дополнительной защиты, добавленных в прошлом месяце во втором поколении данной технологии. 

 Предыдущие публикации:
2006-09-11   Появились компьютеры под брендом Intel vPro
2007-01-24   Intel ускоряет выпуск более быстродействующей платформы Wi-Fi
 В продолжение темы:
2007-04-10   Intel выпустила четырехъядерный процессор для геймеров
2007-04-19   Сверхминиатюрные ПК получат импульс от Intel
2007-05-10   Intel и AMD представили новые технологии

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!