На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-24 на главную / новости от 2007-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2007 г.

Intel ускоряет выпуск более быстродействующей платформы Wi-Fi

Intel подтвердила свои планы выпуска чипов беспроводной сети следующего поколения раньше предварительно намеченного срока включения спецификации 802.11n в программу Centrino.

Во вторник директор по маркетингу беспроводных технологий Intel Дейв Гофер заявил, что чип Next-Gen Wireless-N появится в ноутбуках таких компаний, как Acer, Gateway и Toshiba, к концу текущего месяца.

Новый чип Wi-Fi основан на проекте стандарта беспроводной сети 802.11n, который должен быть принят в этом году. Он станет новым компонентом комплекта микросхем Intel Centrino, куда входит процессор Core 2 Duo, мобильный чипсет и адаптер беспроводной сети. Ноутбуки с чипами 802.11n смогут подключаться к беспроводным сетям с увеличенным быстродействием и радиусом охвата. Intel утверждает также, что по сравнению с другими адаптерами Wi-Fi, поддерживающими проект стандарта 802.11n, ее чипы продлевают время непрерывной работы ноутбука от батареи на величину до одного часа. Некоторые компании выпускают чипы 802.11n с прошлого года.

На этой неделе институт инженеров по электротехнике и электронике (IEEE) провел важное голосование по проекту стандарта, что приблизило его к завершению. Во втором квартале организация Wi-Fi Alliance планирует начать сертификацию продуктов на базе проекта стандарта.

Intel объявила также о расширении своей программы Connect with Centrino, по которой она тестирует свои беспроводные чипы, чтобы гарантировать их взаимодействие с чипами других производителей, таких как Atheros Communications или Broadcom. В программе Intel участвуют несколько крупных поставщиков узлов доступа, таких как D-Link и Netgear, но еще не завершены переговоры с лидером рынка Linksys, отделением Cisco Systems.

Ведущие производители ПК Hewlett-Packard и Dell тоже пока не используют первое поколение чипов Intel 802.11n, но обещают подготовить такие продукты в ближайшие месяцы. Во втором квартале Intel предложит новую платформу для ноутбуков Santa Rosa, поддерживающую 802.11n и сотовые сети. Тогда, по словам Гофера, к программе Intel присоединится больше заказчиков. 

 Предыдущие публикации:
2006-08-29   Союз производителей Wi-Fi начнет сертифицировать престандартное оборудование
 В продолжение темы:
2007-04-05   Intel анонсировала платформу Centrino Pro для корпоративных ноутбуков

 

← декабрь 2006 18  19  22  23  24  25  26  28  29 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!