На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-27 на главную / новости от 2007-3-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 марта 2007 г.

Минпромэнерго продолжает развивать СЭД

Во вторник, 27 марта, компания DocsVision (разработчик одноименной системы электронного документооборота) объявила о том, что ее партнер — Digital Design — совместно с фирмой «Базис» выиграл тендер на проведение работ по развитию системы электронного документооборота на базе ПО DocsVision в Министерстве промышленности и энергетики (Минпромэнерго) России.

Согласно официальному сообщению DocsVision, договор «Базис» и Digital Design подписали в декабре прошлого года. Работы же по проекту рассчитаны на два этапа. Так, в начале первого из них Digital Design уже поставила в министерство дополнительно* 150 лицензий DocsVision для автоматизации рабочих мест, еще не охваченных СЭД. Далее компаниям необходимо выполнить работы по расширению использования системы с учетом особенностей документооборота заказчика. Этот процесс требует разработки новых методических руководств и дополнительного обучения сотрудников министерства.

Второй же этап предусматривает разработку концепции электронного документооборота между министерством и подведомственными агентствами. Этот документ станет основанием для создания детального технического задания на разработку системы межведомственного документооборота и системы ведения единых словарей. Реализация же концепции должна начаться с установки защищенного удаленного доступа к СЭД министерства на рабочих местах сотрудников подведомственных агентств.

Как рассказали IT-daily в Digital Design, компания «Базис» привлекла ее на условиях субподряда для выполнения определенной части работ. Кстати, «свою» часть Digital Design собирается завершить к концу марта текущего года.

Что же касается самого «Базиса», то эта компания была признана победителем одного из лотов конкурса, проведенного Минпромэнерго в конце прошлого года. Предметом этого лота являлась «Разработка методологии и принципов создания единого информационного пространства министерства, отработка электронных административных регламентов на базе опытных участков». На реализацию данного проекта министерство готово было выделить до 27 млн руб., а «Базис» запросил за свои услуги несколько меньше — 22 млн 200 тыс. руб.

*Напомним, как уже сообщал IT-daily, в позапрошлом году министерство выбрало в качестве платформы для автоматизации документооборота программное обеспечение DocsVision. Внедрение этой системы было поручено компании «Базис», а Digital Design выступила в роли субподрядчика. Летом же прошлого года Digital Design сообщала о начале расширения системы электронного документооборота в Минпромэнерго.

 

 Предыдущие публикации:
2005-12-02   Минпромэнерго сделало патриотический выбор
2006-06-05   Минпромэнерго потребовалось еще сто АРМ системы документооборота

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!