На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-1 на главную / новости от 2007-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2007 г.

IBM осваивает гаджеты Google

IBM и Google намерены перенести мини-приложения из потребительского веба в корпоративные сети.

В среду два ИТ-гиганта объявили о заключении соглашения, которое позволит корпоративным пользователям работать с гаджетами Google в программном обеспечении IBM WebSphere Portal. В апреле IBM планирует выпустить версию WebSphere Portal, позволяющую просматривать интернет-каталог гаджетов Google и конфигурировать их для работы с программным обеспечением IBM. Например, специалист по сбыту может использовать гаджет для отображения на веб-картах Google информации из приложения управления продажами.

По словам вице-президента IBM по порталам и службам веб-взаимодействия Ларри Боудена, IBM пошла на интеграцию гаджетов Google потому, что наблюдает растущий интерес к веб-инструментам со стороны предприятий.

Как и другие производители бизнес-ПО, IBM предложила систему коллективной работы на базе Web с такими характерными веб-инструментами, как блоги и вики. Между тем Google уже продает оборудование поиска для предприятий и развивается в направлении хостируемых приложений. «У Google есть API, которые она предоставила нам для этого проекта вместе с несколькими специалистами, так что много усилий не потребуется», — рассказал Боуден.

Применяя гаджеты Google, работающие в браузере под управлением ПО портала IBM, для обращения к такой хранящейся в корпоративной сети информации, как имена и адреса, заказчики смогут пользоваться преимуществами безопасного доступа к сети IBM и другими важными функциями типа резервного копирования данных.

IBM пока не интегрировала гаджеты других производителей, но Боуден полагает, что в будущем это произойдет. 

 Предыдущие публикации:
2006-11-20   Благородный план Сэма Палмисано – аватары и человека
2007-02-12   Cisco взялась за строительство социальных сетей Web 2.0
2007-02-26   Большие ИТ-компании обещают возможности Web 2.0

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!