На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-8 на главную / новости от 2007-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2007 г.

«Голден Телеком» получил доступ к рынку цифрового телевидения

В четверг, 8 февраля, компания «Голден Телеком» объявила о завершении сделки по приобретению 65% фирмы Fortland.

Напомним, оператор решил приобрести названную фирму в конце прошлого года. Тогда «Голден Телеком» договорился купить 65% этой компании приблизительно за 51 млн $. С помощью такого актива телекоммуникационная фирма задумала получить доступ на рынок цифрового телевидения. Дело в том, что Fortland владеет другой фирмой — «Колангон-Оптим», которая имеет лицензии на предоставление услуг цифрового телевидения в нескольких городах России.

Став владельцем Fortland, «Голден Телеком» собирается заняться предоставлением услуг цифрового телевидения в формате DVB (Digital Video Broadcast) в кодировке MPEG-4.

К установке DVB-передатчиков оператор планирует приступить до середины текущего года. Начало же предоставления названных услуг он наметил на четвертый квартал. К тому времени «Голден Телеком» рассчитывает также договориться с телевизионными каналами и поставщиками контента о возможности использования их материалов для собственного цифрового вещания.

Согласно сообщению оператора, официально сделка завершена. Однако ее финансовые условия еще не выполнены. Первый платеж (38 млн 600 тыс. $) за долю в Fortland компания собирается осуществить в начале апреля текущего года. Кстати, часть средств, которыми «Голден Телеком» рассчитается за приобретение новой «дочки», будут получены оператором в рамках кредитного соглашения на 275 млн $.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-21   «Голден Телеком» намерен «на равных играть» с МГТС
2007-01-26   Желающих дать в долг «Голден Телекому» оказалось более чем достаточно

 

← январь 2007 2  5  6  7  8  9  11  12  13 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!