На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-26 на главную / новости от 2007-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2007 г.

Желающих дать в долг «Голден Телекому» оказалось более чем достаточно

В пятницу, 26 января, компания «Голден Телеком» объявила о подписании кредитного соглашения.

По сообщению оператора, изначально он намеревался занять на международном рынке 200 млн $. В ходе организации синдицированного кредита уполномоченные компанией организации - Citibank N.A., London Branch и ING Bank N.V. - привлекли к проекту 15 банков и финансовых организаций. В результате объем заявок на кредит был превышен, и «Голден Телеком» увеличил сумму кредита до 275 млн $.

По условиям названного соглашения компания должна потратить заемные средства в течение 18 месяцев. При этом оператор начнет расплачиваться по кредиту (поквартально) только через 24 месяца. Процентная ставка по кредиту определена как ставка LIBOR (London Inter-Bank Offered Rate) плюс 1,5% в год (за первые 24 месяца) и LIBOR плюс 2% за каждый последующий год.

Заемные средства «Голден Телеком» собирается использовать для финансирования трех «проектов». Одним из них названо завершение приобретения 51% акций компании «Корбина Телеком» и дальнейшее развитие проекта этой фирмы по созданию в Москве и ряде других городов сетей широкополосного доступа.

Другой «проект» также связан с новым приобретением «Голден Телекома». Речь идет о покупке 65% фирмы Fortland, владеющей лицензиями на предоставление услуг цифрового телевидения в формате DVB (Digital Video Broadcast) в Москве и Санкт-Петербурге. Часть заемных средств оператор намерен направить на завершение сделки и на приобретение и установку передатчиков DVB в 22 городах России, где компания планирует начать предоставление услуг цифрового телевидения.

Еще одним «проектом», на реализацию которого намечено направить заемные средства, названо развитие сетевой инфраструктуры региональных дочерних предприятий «Голден Телекома», приобретенных им в последние полтора года.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-12   «Корбина Телеком» столкнулась с административной проблемой при строительстве своей сети широкополосного доступа
2006-12-21   «Голден Телеком» намерен «на равных играть» с МГТС
 В продолжение темы:
2007-02-08   «Голден Телеком» получил доступ к рынку цифрового телевидения

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!