На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-8 на главную / новости от 2007-2-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 февраля 2007 г.

Электронная книга с развертывающимся дисплеем

На выставке мобильных технологий 3GSM, которая открывается на будущей неделе, отделение Philips продемонстрирует то, что оно называет первым в мире сотовым телефоном с «развертывающимся дисплеем».

 Устройство Readius от Polymer Vision снабжено монохромным гибким экраном и представляет собой сочетание КПК третьего поколения с устройством для чтения электронных книг. Первой в очереди на распространение устройства, которое поступит в продажу в конце года, стоит Telecom Italia Mobile (TIM).

Экран устройства выдвигается на пять дюймов (12,7 см) от корпуса и «обеспечивает качество текста, аналогичное отпечатанному на бумаге» — с высокой контрастностью и отражательной способностью, утверждает компания. Она обещает, что последующие версии будут цветными и смогут отображать видео.

Абоненты TIM смогут загружать в устройство через свою SIM-карту электронные газеты и книги. Оно поддерживает сети Wi-Fi, снабжено портом mini-USB и содержит «оптимизированную комбинацию сотовых (EDGE/UMTS) и мобильных (передача данных DVB-H IP) функций», а также может работать в качестве музыкального плеера. Polymer Vision утверждает, что подзаряжать устройство благодаря малопотребляющему светодиодному экрану придется в среднем раз в десять дней.

Стоимость устройства пока держится в секрете, хотя компания отмечает, что светодиодные дисплеи оказались значительно более дешевыми в производстве, чем их ЖК-аналоги, так как не требуют подсветки. С учетом экономии масштаба развертывающиеся дисплеи могут быть конкурентоспособными по цене.

«Этот черно-белый дисплей с 16 оттенками серого цвета нужно рассматривать как первый шаг на пути в мир, где каждое мобильное устройство будет снабжено выдвижным дисплеем», — заявил вице-президент по маркетингу Polymer Vision Томас ван-дер-Зейден, добавив, что на разработку экрана, поддерживающего цвет и видео, уйдет порядка пяти лет. Он убежден также, что эти дисплеи откроют новые возможности для издателей, операторов и рекламной индустрии.



Развертывающийся дисплей Readius в действии
 
 Предыдущие публикации:
2006-10-17   Symbian прочит кончину ПК
 В продолжение темы:
2008-01-23   Голландская фирма совместила сотовый телефон с электронной книгой
Обсуждение и комментарии
eXOR
8 Feb 2007 2:28 PM
Вот! То что надо!
 

kalibr
8 Feb 2007 3:18 PM
компьютеры умрут...
вот дела то:)
 

Просто мимо проходил
8 Feb 2007 4:49 PM
По мойму он не выдвижной, а раскладной ...

Но если это развитие темы eInk, я только за :)
 

exce55
12 Feb 2007 1:04 PM
Маст Хэв.. адназначна !!!
 

Злой
13 Feb 2007 1:02 PM
Зачет филипсоидам!
 

 

← январь 2007 2  5  6  7  8  9  11  12  13 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!