На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-1 на главную / новости от 2007-2-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 февраля 2007 г.

SAP и Energy Consulting начали первый в России проект по SAP for Insurance

В среду, 31 января, компания SAP и группа Energy Consulting объявили о начале внедрения специализированного решения для страховых компаний SAP for Insurance* в «Национальной страховой группе». По утверждению IT-компаний, данный проект является первым опытом внедрения в России указанного отраслевого решения.

По словам председателя правления «Национальной страховой группы» Евгения Павленко, на сегодняшний день в компании используются программные продукты фирм «Парус» и «1С», а также собственные разработки. Более того, после внедрения продукта SAP заказчик не намерен полностью отказываться от «старого» ПО.

Г-н Павленко отметил, что конкурс по выбору новой системы не проводился, однако специалисты группы рассмотрели несколько продуктов зарубежных разработчиков. А на последнем этапе отбора, помимо системы SAP for Insurance, оценивалась продукция Oracle.

По ходу реализации проекта Energy Consulting и SAP собираются внедрить в страховой компании решения для управления всем финансовым блоком, сборами и выплатами, для управления персоналом, для стратегического планирования и бюджетирования.

По замыслу участников проекта, он будет включать две фазы. Первая из них предполагает внедрение системы в «пилотной» зоне: центральном московском офисе и казанском филиале. Эта часть работ рассчитана на текущий год. А на начало 2008 года намечено тиражирование системы во все филиалы страховой группы, которых насчитывается на сегодняшний день 33.

Предполагается, что к моменту завершения внедрения в системе будут работать 150 пользователей.

Стоимость проекта участники не называют. Впрочем, Евгений Павленко отметил, что сумма «достаточно серьезная».

*Решение SAP for Insurance представляет собой набор приложений и сервисов, специально адаптированных под стандарты и специфические задачи страховой отрасли.

 В продолжение темы:
2007-02-27   SAP отметила достижения в бизнесе в странах СНГ
2007-10-12   «Национальной страховой группе» теперь есть где хранить и обрабатывать данные

 

← январь 2007 1  2  5  6  7  8  9  11  12 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!