На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-10-12 на главную / новости от 2007-10-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 октября 2007 г.

«Национальной страховой группе» теперь есть где хранить и обрабатывать данные

В четверг, 11 октября, компания Energy Consulting/Integration объявила о завершении работ по созданию центра обработки данных (ЦОД) для «Национальной страховой группы» (НСГ).

Напомним, в начале текущего года Energy Consulting/Integration совместно с фирмой SAP занялись внедрением в НСГ специализированного решения для страховых компаний SAP for Insurance. А создание ЦОДа как раз является одним из этапов данного проекта.

Из сообщения Energy Consulting/Integration следует, что центр построен с использованием продукции нескольких американских IT-компаний. В частности, была использована техника Hewlett-Packard, рассчитанная на работу с ПО SAP: сервер тестирования и разработки, сервер продуктивного окружения, системы хранения данных приложений и информации пользователей, система резервного копирования и пр. Для организации корпоративной сети передачи данных между офисами и удаленными филиалами заказчика пришлось задействовать оборудование Cisco. Кроме того, на базе техники производства APC в ЦОДе была создана система бесперебойного электропитания для активного оборудования.

По утверждению Energy Consulting/Integration, построенный ЦОД должен стать основным вычислительным центром, который сможет обеспечить работу и централизованное управление всеми программными комплексами, используемыми заказчиком. Прежде всего, системой на базе ПО SAP, которую в начале следующего года страховая группа планирует растиражировать во все свои филиалы (их более 30).

Что же касается стоимости проекта, то это — коммерческая тайна.

 

 Предыдущие публикации:
2007-02-01   SAP и Energy Consulting начали первый в России проект по SAP for Insurance

 

← сентябрь 2007 8  9  10  11  12  14  15  16  17 ноябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!