На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-19 на главную / новости от 2006-12-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 декабря 2006 г.

На предложение Мининформсвязи откликнулось почти полсотни регионов

В понедельник, 18 декабря, Мининформсвязи объявило о том, что в конце прошлой недели завершило прием заявок на участие в конкурсе по отбору субъектов РФ для отработки и внедрения в 2007-2008 годах на их территориях типовых программно-аппаратных решений, созданных в рамках ФЦП «Электронная Россия».

Напомним, в рамках данного конкурса ИКТ-ведомство предложило регионам присылать проекты готовых ИТ-решений, удовлетворяющих определенным требованиям. То есть если «проект» будет признан Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии), то оно же будет проводить конкурс по выбору подрядчика по доработке «решения с учетом требований по его типизации и последующему распространению в других субъектах Федерации». При этом Росинформтехнологии обязуются обеспечить финансирование из федерального бюджета работ по подготовке профилей типовых программно-технических решений, по созданию готовых и пригодных к тиражированию типовых программно-технических решений, разработке типовых планов их внедрения и технической документации, по подготовке к вводу в эксплуатацию типовых программно-технических решений в отобранных субъектах и т. п.

Самим же регионам рекомендовалось заниматься подготовкой проектов в области создания информационной системы (ИС) планирования и мониторинга социально-экономического развития субъекта РФ, ИС управления бюджетным процессом субъекта, управления государственным имуществом региона, ИС обеспечения социальной поддержки обслуживания населения, ИС поддержки лицензирования отдельных видов деятельности, ИС управления жилищно-коммунальным комплексом и ИС поддержки оказания органами власти субъектов РФ государственных услуг с использованием электронных средств коммуникаций, а также на принципах «одного окна».

По данным министерства, на конкурс поступил 101 конверт с заявками из 49 регионов РФ.

Сроки подведения итогов конкурса пока не называются.

 В продолжение темы:
2007-03-13   Мининформсвязи определило 18 «ИКТ-регионов»

 

← ноябрь 2006 13  14  15  18  19  20  21  22  25 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!