На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-30 на главную / новости от 2006-11-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 ноября 2006 г.

Россия согласилась закрыть Allofmp3.com

США не соглашались на принятие России во Всемирную торговую организацию, пока руководство нашей страны не начнет борьбу с цифровым пиратством. Теперь соглашение об этом достигнуто.

Россия согласилась закрыть Allofmp3.com и другие музыкальные сайты, которые правительство США считает нелегальными. «Россия примет решительные меры против действующих на ее территории пиратских веб-сайтов, — говорится в пресс-релизе, опубликованном 19 ноября Торговым представителем США. — Россия будет выявлять и наказывать компании, нелегально распространяющие в интернете произведения, защищенные авторскими правами».

В среду сайт Allofmp3.com еще функционировал. «Российское правительство не станет принимать никаких мер против компании, которая работает в соответствии с действующим законодательством, — сказал представитель AllofMP3 Рори Дейвенпорт. — Компания очень серьезно относится к своему бизнесу».

Allofmp3.com — один из многих расположенных по всему миру веб-сайтов музыкальных загрузок, которые США и несколько других стран стараются закрыть. Фирмы звукозаписи и киностудии утверждают, что такие сайты не имеют права продавать музыку и не делают отчислений владельцам авторских прав.

В октябре Visa объявила, что она перестает выполнять операции с кредитными картами для Allofmp3.com. Между тем компания отвергает обвинения в пиратстве, утверждая, что она соблюдает российский закон об авторских правах и аккуратно выплачивает артистам авторские гонорары через Российское общество мультимедиа и интернета, которое якобы представляет интересы правообладателей.

США не признают легитимность этой организации, и в соответствии с принятым соглашением Россия должна прекратить деятельность таких обществ, «действующих без согласия на то самих правообладателей». 

 Предыдущие публикации:
2006-10-06   Переговоры о вступлении России в ВТО уперлись в пиратский сайт МР3
 В продолжение темы:
2006-12-13   Все музыкальное наследие Моцарта свободно доступно в онлайне
2007-01-18   Цифровые продажи музыки почти удвоились
2007-08-29   Allofmp3.com вновь заработает

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!