На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-29 на главную / новости от 2007-8-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 августа 2007 г.

Allofmp3.com вновь заработает

Сайт музыкальных загрузок Allofmp3.com намерен возобновить свою работу, так как московский суд постановил, что он действовал в соответствии с российским законодательством.

Сейчас музыкальные записи не продаются, но объявление на сайте гласит, что он скоро откроется с обновленными платежными процедурами и еще более богатым выбором записей. Объявление датировано 31 августа, но в нем не уточняется, когда именно сайт возобновит свой бизнес.

В этом месяце Черемушкинский суд Москвы постановил, что Денис Квасов, бывший глава Allofmp3, не виновен в краже интеллектуальной собственности и не нарушал российских законов об авторских правах.

В 2006 году Министерство торговли США назвало Allofmp3 «крупнейшим в мире продавцом пиратской музыки» и сделало его закрытие условием продолжения двухсторонних переговоров о приеме России во Всемирную торговую организацию. В начале июля, перед саммитом российского и американского президентов, сайт был закрыт, однако его посетители переадресуются на аналогичный веб-сайт, где можно покупать музыку, пользуясь кредитом Allofmp3.

Allofmp3 продавал музыкальные записи широкого спектра жанров и исполнителей по значительно более низким ценам, чем в популярном магазине Apple iTunes или на легализованной версии Napster. При этом российский сайт не выплачивал авторских гонораров, утверждая, что это согласуется с российскими законами. Вместо этого он отчислял 15% своей прибыли некоммерческому обществу, которое регулирует вопросы лицензирования и оплаты в цифровых СМИ.

«Мы выплачиваем авторские гонорары тем, кто подписал с нами соглашение и обратился за ними. Но ни одна из крупных студий, таких как EMI и Universal, не хочет получать свои деньги, — сказал генеральный директор Российского общества по мультимедиа и цифровым сетям (РОМС) Олег Незус. — Я с ноября 2005 года посылал им письма с уведомлением о дивидендах, но они не отвечали».

Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) подала на Квасова и Allofmp3 от имени компаний EMI Group, NBC Universal и Time Warner судебный иск на сумму свыше триллиона долларов.

«По российским законам этот сайт нелегален, так как имеет дело с псевдоофициальными лицензионными агентствами и не заключал прямых договоров с владельцами авторских прав», — утверждает региональный представитель IFPI Игорь Пожиткин. 

 Предыдущие публикации:
2006-10-06   Переговоры о вступлении России в ВТО уперлись в пиратский сайт МР3
2006-11-30   Россия согласилась закрыть Allofmp3.com
2007-07-25   Три года за МР3?

 

← июль 2007 22  23  24  26  27  28  29  30  31 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!