На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-29 на главную / новости от 2006-11-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 ноября 2006 г.

Microsoft начинает распространять обновленный антипиратский инструмент

В новую версию WGA Notifications внесены изменения в ответ на критику.

Скоро Microsoft начнет рассылать пользователям Windows ХР новую версию своего антипиратского инструмента Windows Genuine Advantage Notifications. Модернизированный пакет WGA Notifications содержит изменения, внесенные в ответ на продолжающуюся критику. В прошлый раз Microsoft обновила этот инструмент в июне — тогда критики сравнивали его со шпионским ПО за то, что он связывался с Microsoft после каждого перезапуска Windows.

На этот раз, как сообщил директор программы Windows Genuine Дэвид Лазар, Microsoft изменила процедуру установки инструмента, чтобы людям стало понятнее, что именно он делает. В первоначальной версии WGA Notifications отображал только пространную лицензию пользователя, которую, как правило, не читают. Первый экран новой версии знакомит с программой WGA Notifications, простым языком объясняя его преимущества и возможные последствия использования пиратской копии ХР.

WGA Notifications сообщает о системах, на которых работает нелегально приобретенная копия Windows. Пользователи получают инструмент тем же способом, что и обновления безопасности — через службу Automatic Updates или Windows Update. По словам Лазара, Microsoft планирует распространять новую версию каждые три-четыре месяца.

Мы продолжаем обнаруживать новые взломанные ключи продукта, — сказал Лазар. — Время от времени мы будем обновлять свой инструмент проверки и уведомления, чтобы он обнаруживал и эти новые ключи».

Microsoft изменила также текст предупреждения, который выводится на экран ПК при обнаружении пиратской копии Windows. Старое сообщение — «Это не подлинная копия Windows» — носило слишком обвинительный характер, и люди его не понимали, пояснил Лазар. Новое сообщение гласит: «Ваша система не прошла проверку на подлинность». Наконец, Microsoft усовершенствовала процесс помощи пользователям в приобретении лицензии на Windows, в котором обнаружилось несколько проблем.

Установка WGA Notifications остается опциональной, то есть пользователи могут от нее отказаться. Однако перед загрузкой дополнительного ПО от Microsoft, такого как Windows Media Player, они обязаны подвергать свой ПК проверке.

Обновленный инструмент WGA Notifications будет постепенно распространяться через Automatic Updates в ближайшие недели и месяцы.

 В продолжение темы:
2006-11-30   IDC: в 2007 году у Vista будет 90 млн пользователей
2007-02-28   Windows теперь может быть «возможно, пиратской»
2008-04-09   Microsoft будет читать нотации пользователям пиратских копий Office

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!