На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-9 на главную / новости от 2008-4-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 апреля 2008 г.

Microsoft будет читать нотации пользователям пиратских копий Office

Microsoft начинает пилотную программу по распространению ПО, которое периодически выводит уведомления об использовании нелицензионных копий Office.

Программа, которая первоначально будет проходить обкатку в Испании, Италии, Турции и Чили, продолжает инициативу Office Genuine Advantage (OGA) по выявлению нелегальных копий комплекса деловых приложений. Пока OGA только лишает пользователей таких копий возможности загружать с веб-сайта Microsoft бесплатные файлы и обновления, не связанные с безопасностью. Microsoft уже снабжает подобными уведомлениями контрафактные копии Windows — при помощи технологии Windows Genuine Advantage (WGA). Однако OGA до сих пор не содержала компонента уведомлений.

Каждый день при открытии нелицензионных приложений Office и затем через каждые два часа на экране будет появляться всплывающее диалоговое окно с соответствующим уведомлением. Через 30 дней к приложениям добавится постоянная предупредительная табличка. Однако все эти уведомления не будут препятствовать доступу к данным и продолжению работы с документами. Напоминания исчезнут только после того, как пользователь удалит пиратскую копию Office или заменит ее лицензионной версией.

Пилотная программа в четырех странах проводится на добровольных началах. ПО, отображающее уведомления, будет загружаться как обычное обновление. Пока не ясно, будут ли пользователи Microsoft Update — версии Windows Update, которая обнаруживает исправления и обновления для Office, — автоматически получать уведомляющее ПО, без дополнительного предупреждения и без их согласия.

Как правило, изменения в антипиратских программах и технологиях Microsoft, которые поначалу испытываются в нескольких странах, впоследствии распространяются на пользователей во всем мире. Например, программу OGA Microsoft начала в апреле 2006 года с Бразилии, Греции, Испании, Китая, Кореи, России и Чехии. К октябрю того же года компания потребовала запуска OGA от всех пользователей, желающих загрузить с ее веб-сайта бесплатный шаблон; а с января 2007 года каждый желающий воспользоваться сайтом и службой Office Update должен проверить подлинность своей копии Office при помощи технологии OGA. 

 Предыдущие публикации:
2006-10-29   Microsoft ужесточает меры против нелегальных торговцев Office
2006-11-29   Microsoft начинает распространять обновленный антипиратский инструмент
2006-12-15   Microsoft пытается отвадить пиратов от Vista

 

← март 2008 4  6  7  8  9  10  11  14  15    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!