На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-27 на главную / новости от 2006-11-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 ноября 2006 г.

«Петер-Сервис» вышел на рынок «дальней» связи

В понедельник, 27 ноября, компания «Петер-Сервис» объявила о завершении проекта по внедрению своего очередного продукта на сети фирмы «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ).

Напомним, летом текущего года петербургский разработчик ПО сдал в промышленную эксплуатацию установленную на сети МТТ систему взаиморасчетов Peter-Service ITC, разработанную на базе решения Oracle и предназначенную для поддержки взаиморасчетов между операторами-партнерами за оказанные услуги. По утверждению «Петер-Сервиса», установленная в МТТ система способна обрабатывать более 1 миллиарда учетных записей в месяц.

На этот раз петербургская компания установила у оператора информационно-биллинговую систему Peter-Service BIS. По сообщению «Петер-Сервиса», заказчик выбрал это решение, поскольку имел возможность наблюдать за работой системы у других операторов*. Кроме того, названная разработка не привязана к какой либо аппаратной платформе.

По утверждению «Петер-Сервиса», МТТ использует Peter-Service BIS при предоставлении услуг международной и междугородной телефонной связи. Система обеспечивает ведение взаиморасчетов как с агентами по продажам названных услуг, так и с конечными пользователями по прямым договорам.

Стоимость данного проекта стороны не называют.

*К настоящему времени «Петер-Сервис» установил свою информационно-биллинговую систему в ряде дочерних предприятий «МегаФона».

 

 Предыдущие публикации:
2005-08-24   МТТ обзавелся разработкой «Петер-Сервиса»
2006-08-14   «Петер-Сервис» потратил около года на оснащение «МегаФона» и его «дочек» своей системой
 В продолжение темы:
2007-02-06   МТТ доказал свою безопасность

 

← октябрь 2006 20  21  22  23  24  27  28  29  30 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!