На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-22 на главную / новости от 2006-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2006 г.

Россвязьнадзор подвел свои итоги по нацпроекту «Образование»

На днях Федеральная служба по надзору в сфере связи (Россвязьнадзор) подвела некоторые итоги проверки хода подключения образовательных учреждений к интеренту в рамках национального проекта «Образование».

Напомним, несколько ранее свои результаты подвела компания «Рткомм», являющаяся генеральным подрядчиком по подключению школ. Тогда оператор отметил, что в большинстве регионов подключения выполняются с опережением графика. Но в некоторых, например, в Приволжском федеральном округе, имеется отставание, причиной которого названа неготовность производителей оборудования к поставке больших объемов необходимой техники.

Россвязьнадзор также отметил, что в целом подрядчик опережает график выполнения работ, а отставание наметилось в Приволжском и Сибирском федеральных округах (вовремя неподключенными оказались 350 и 616 школ). При этом служба заявила о том, что «серьезную озабоченность вызывает существенное отставание от графика поставок одного из поставщиков оборудования — „Борисоглебских систем связи“»

Впрочем, по поводу срыва графика поставок телекоммуникационного оборудования Россвязьнадзор каких-либо решений, направленных на устранение проблемы, официально не принимал.

 

 Предыдущие публикации:
2006-11-15   «Рткомм» работает над школьным проектом с опережением графика

 

← октябрь 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!