На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-22 на главную / новости от 2006-11-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 ноября 2006 г.

«Компьюлинк» начал новый проект для «Росинтер ресторантс»

В среду, 22 ноября, компания «УСП Компьюлинк» объявила о том, что приступила к работам по созданию корпоративной мультисервисной сети для фирмы «Росинтер ресторантс»*.

Напомним, о разработке этого проекта российская IT-компания сообщала в сентябре текущего года одновременно с объявлением о завершении другого проекта у данного заказчика — создания серверного помещения для организации единого центра обработки и хранения данных.

Сеть, к созданию которой приступил «Компьюлинк» сейчас, предназначена для объединения информационных подсистем ресторанов и центрального офиса в иерархическую структуру с логическим центом в центральном офисе. В нем будет происходить агрегация соединений и из него будет вестись управление всей ИТ-инфраструктурой. В качестве основы мультисервисной сети системный интегратор собирается использовать оборудование и программное обеспечение фирмы Cisco.

Завершить первый этап данного проекта, включающий развертывание сети в центральном офисе и на других площадках (первоначально это около 100 ресторанов), «Компьюлинк» планирует в течение будущего года.

О дальнейших планах развития сети в компании говорить пока отказались. Впрочем, в официальном сообщении системного интегратора утверждается, что «возможности масштабирования, предусмотренные проектом, позволят, без существенных изменений, в течение ближайших 5 лет, объединить до 1000 ресторанов и региональных подразделений компании».

*«Росинтер ресторантс» владеет сетями ресторанов «IL Патио», «Планета Суши», «Ростик’с» и пр. Всего — около 230 заведений.

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-12   «Компьюлинк» создал для «Росинтер Ресторантс» серверное помещение

 

← октябрь 2006 16  17  20  21  22  23  24  27  28 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!