На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Бывшее сервисное предприятие ТНК-BP не отказалось от привычного ПО

В понедельник, 20 ноября, компания Pba Consult объявила о том, что приступила к созданию «независимой информационной системы управления ресурсами» «Нижневартовскремсервиса» (ранее принадлежал ТНК-BP).

Необходимость в автоматизации появилась у нефтяной компании в связи с ее выделением из холдинга. Прежде все информационные потоки заказчика обрабатывались в централизованной базе данных сервисных предприятий ТНК-BP Нижневартовского региона. Теперь же ему потребовалась собственная ERP-система. В связи с этим в «Нижневартовскремсервисе» было создано IT-подразделение и выделен бюджет на приобретение и запуск в эксплуатацию программного и технического обеспечения.

Заказчик обратился в Pba Consult, поскольку у этой IT-компании уже был опыт работы с ТНК-ВР. В качестве базового ПО клиент выбрал систему «Парус-Предприятие 8», которая ранее являлась корпоративным стандартом для сервисных предприятий холдинга.

В рамках проекта сотрудникам Pba Consult предстоит установить «Парус-Предприятие» и СУБД Oracle, а также автоматизировать бухгалтерский, налоговый и оперативный учет, учет затрат, расчет себестоимости продукции и услуг.

Работы планируется завершить до конца текущего года. Всего будет автоматизировано 23 рабочих места.

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!