На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Две организации автоматизировали документооборот

На днях компания Directum объявила о том, что ее систему электронного документооборота (СЭД) купил Оргрэсбанк и екатеринбургское МУП «Водоканал».

Банк решил автоматизировать документооборот для того, чтобы ускорить процесс согласования и поиска документов, снизить риски, связанные с их потерями, и оптимизировать взаимодействие подразделений.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу Directum Павел Овчинников, Оргрэсбанк выбрал СЭД после ознакомления с результатами ее внедрения в Акибанке. Заказчик рассматривал также ПО «1С:Архив».

По словам г-на Овчинникова, все работы по установке системы, созданию с ее помощью электронного архива и внедрению ЭЦП заказчик выполнил самостоятельно, приблизительно за два месяца.

Оргрэсбанк купил 100 лицензий Directum.

Внедрением СЭД в МУП «Водоканал» занимается дилер разработчика, фирма «Финэкс Качество».

Павел Овчинников рассказал, что этот заказчик не проводил конкурса по выбору ПО, а самостоятельно проанализировал рынок систем документооборота.

В ходе проекта сотрудникам «Финэкс Качества» предстоит установить Directum во всех подразделениях предприятия (в екатеринбургском «Водоканале» их 24) и автоматизировать работу канцелярии, юридического и договорного отделов, службы Единого окна заказчика. Также необходимо интегрировать названное ПО с разработками фирмы «1С». По словам Павла Овчинникова, в настоящее время в «Водоканале» система переведена в опытную эксплуатацию, а начало промышленной эксплуатации запланировано на конец декабря. Этот заказчик купил 50 лицензий, и в дальнейшем планирует докупить еще.

Стоимость проектов г-н Овчинников не назвал.

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!