На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Columbus IT стала партнёром Aldata Solution

ФИНСКИЙ КОНЦЕРН РЕШИЛ, ЧТО КРУПНЫЕ РОССИЙСКИЕ ТОРГОВЫЕ КОМПАНИИ СОЗРЕЛИ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ТИРАЖИРУЕМЫЕ РЕШЕНИЯ

Международная консалтинговая компания Columbus IT, имеющая представительства в 28 странах мира, и финский концерн Aldata Solution, поставщик систем для автоматизации логистических и торговых компаний, объявили о заключении партнёрского соглашения. Оно позволит Columbus IT расширить линейку предлагаемых программных продуктов, включив в неё масштабируемую модульную систему G.O.L.D., созданную финской стороной и предназначенную для автоматизации складов и крупных розничных торговых компаний.

Финский концерн — в 2005 г. его оборот (Net sales) составил 76 млн. евро — ведёт свою деятельность с 1988 г. и ныне насчитывает около 600 человек штатного персонала. В настоящее время региональные офисы компании имеются в Германии, Словении, Швеции, Таиланде, Великобритании, США, Китае и России. С момента своего основания концерн фокусируется исключительно на разработке информационных систем для розничной торговли и логистики. По данным разработчика, в 47 странах мира насчитывается свыше 250 компаний (с годовыми оборотами от сотен миллионов до десятков миллиардов долларов), использующих решения Aldata. В общей сложности эти компании владеют примерно 21 тыс. магазинов разных категорий (“у дома”, супермаркетов и гипермаркетов) и более чем 400 крупными складами.

Директор по маркетингу Columbus IT Russia Камилл Ахметов отмечает, что в отличие от собственных разработок Columbus IT, предназначенных, в первую очередь, для среднего сегмента рынка, решение G.O.L.D. ориентировано на представителей верхнего сегмента среднего и крупного бизнеса.

Гордостью разработчиков системы G.O.L.D. является механизм прогнозирования, позволяющий построить детальный прогноз продаж для каждого отдельного товара в разрезе каждого конкретного магазина с учетом влияния целого ряда факторов — от сезонных колебаний до рекламных акций. На основе этого прогноза в системе ведётся планирование поставок товара в магазины и на склады.

“Уверен, что решение G.O.L.D. будет чрезвычайно востребовано среди российских ритейлеров”, — говорит директор по продажам розничных решений компании Columbus IT Russia Дмитрий Давыдов. А вот слова Мариты Коскинен, генерального директора ООО “Алдата Солюшн”, петербургской фирмы, образованной в августе этого года и представляющей в нашей стране интересы финского концерна Aldata Solution: “Ведущие мировые и европейские практики, заложенные в решении G.O.L.D., будут чрезвычайно полезны российским ритейлерам именно на данном этапе развития отрасли. Партнерство с таким мощным игроком, как Columbus IT, несомненно, будет наилучшим образом способствовать продвижению решений Aldata на российском рынке. На мой взгляд, крупные российские торговые компании созрели для перехода на тиражируемые решения, успешно используемые во всём мире”.

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!