На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Мобильная навигация для автомобилей

Компания Blaupunkt, один из крупных производителей мультимедийных систем для автомобилей, представила свою первую мобильную навигационную систему с картой Москвы и Санкт Петербурга под названием TravelPilot Lucca MP3.

TravelPilot Lucca МР3 подходит для всех классов автомобилей

TravelPilot Lucca МР3 подходит для всех классов автомобилей

Новое устройство поставляется со встроенным GPS-приемником. Навигационные данные записаны во встроенной Flash-памяти объемом 512 Mб, благодаря чему система может использоваться немедленно после приобретения без какой-либо специальной настройки или программирования, что крайне удобно для большинства владельцев автомобилей, не отягощенных специальными знаниями.

Управление системой организовано с помощью интуитивно понятного меню. Небольшой 3,5-дюймовый сенсорный дисплей отображает только необходимые в данный момент элементы управления, реагирующие на короткое прикосновение к экрану, причем для выбора команды не нужен специальный стилус (достаточно прикоснуться к экрану пальцем), что экономит время на ввод данных и не сильно отвлекает водителя от управления транспортным средством. Кстати, TravelPilot Lucca МР3 может монтироваться на SmartCradle —специальном креплении со встроенным штекером для использования в автомобиле — рядом с рулевой колонкой.

После ввода места назначения и быстрого расчета пути система выводит на дисплей двух- или трехмерную карту дорог с предлагаемым маршрутом. Рекомендации для водителя могут проигрываться как речевые сообщения. Система способна прокладывать маршрут фактически до дверей нужного дома и рассчитывать путь с учетом промежуточных пунктов назначения. Система навигации использует картографические данные компании TeleAtlas, содержащие детальные сведения о дорожной сети Москвы и Санкт-Петербурга, а также многочисленных объектах инфраструктуры — зонах отдыха, ресторанах, гостиницах и бензоколонках, классифицированных по торговым маркам.

С помощью специального смарт-кабеля систему можно подключать к автомагнитолам Blaupunkt и прослушивать навигационные рекомендации для водителя через динамики автомобиля. Кроме того, кабельное соединение с автомагнитолой обеспечивает подключение к сигналу GALA, поддерживающему навигационную связь при отсутствии сигнала GPS (например, в туннелях), а также дает возможность прослушивать музыкальные файлы MP3/WMA, записанные на SD-карте через автомобильные динамики. Производитель системы указывает также на тот факт, что одной из дополнительных полезных опций является возможность просматривать цифровые изображения с помощью навигационной системы, однако на столь небольшом дисплее это вряд ли будет возможно с адекватным качеством.

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!