На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Технология Mobile WiMAX стала темой сеульского симпозиума

Компания Samsung Electronics провела в Сеуле первый симпозиум Samsung Mobile WiMAX Summit. Мероприятие было посвящено ключевым вопросам WiMAX: рыночному потенциалу и конкурентоспособным бизнес-моделям развертывания этой технологии. В форуме приняли участие около 200 представителей ведущих глобальных сервис- и контент-провайдеров, консультационных фирм и ряда правительственных организаций, прибывших из Северной и Латинской Америки, Европы и Азии.

По данным агентства Yankee Group, глобальная инфраструктура рынка Mobile WiMAX к 2010 году будет оцениваться в 3,9 млрд. долларов, а число индивидуальных подписчиков услуг Mobile WiMAX к 2011 году достигнет 25 млн. человек. В своем отчете Yankee Group заявила, что ежегодный спрос на устройства, поддерживающие эту технологию, будет постоянно расти, и в 2011 году их будет продано 32 млн. штук.

Участники форума получили возможность из первых рук узнать о результатах испытаний Mobile WiMAX ведущими сервис-провайдерами, включая Sprint, KDDI, Telecom Italia (TI) и Korea Telecom (KT). Среди прочих мероприятий можно отметить состоявшийся круглый стол, где эксперты отрасли обсудили стратегические вопросы, в том числе проблемы развертывания технологии и пользовательских приложений.

Являясь производителем оборудования Mobile WiMAX, используемого в первом в мире коммерческом сервисе Mobile WiMAX, компания Samsung дала возможность участникам форума познакомиться с этой технологией в интерактивном режиме. Им предоставлялись PCMCIA-карты и КПК Samsung M8100 — первые коммерчески доступные КПК с поддержкой Mobile WiMAX. Кроме того, на выставке, организованной в отеле Shilla, был представлен полный ассортимент продуктов Samsung Mobile WiMAX, состоялись и автобусные экскурсии с демонстрацией возможностей технологии Samsung Mobile WiMAX во время турне по Сеулу на скорости более 60 км/ч.

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!