На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-21 на главную / новости от 2006-11-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 ноября 2006 г.

Trend Micro усовершенствовала средства защиты смартфонов

Компания Trend Micro, специализирующаяся в области сетевых антивирусных решений, ПО и услуг для защиты контента, объявила о добавлении новых функций безопасности в программу Mobile Security для смартфонов и других мобильных устройств. Текущая третья версия программы теперь обеспечивает защиту от хакерских атак и вторжений. Кроме того, усилена защита от вредоносного мобильного кода и SMS-спама.

Новый брандмауэр и средства обнаружения проникновений позволяют блокировать вредоносные атаки, при этом пользователю предоставляется возможность по своему усмотрению установить низкий, средний или высокий уровень защиты своего устройства, а также блокировать отдельные IP-адреса и порты.

По прогнозам экспертов IDC, объемы поставок конвергентных мобильных устройств в 2006 г. достигнут 100 млн. единиц, при этом количество угроз для них будет расти в геометрической прогрессии. До настоящего времени к подобным угрозам относились экспериментальные атаки, которые характеризовались низкими возможностями распространения и затрагивали небольшое количество устройств. Но в условиях широкого использования смартфонов, беспроводных сетей и растущих возможностей быстрой передачи информации возрастает вероятность появления более серьезных вирусных эпидемий.

Как утверждает компания-разработчик, программа Trend Micro Mobile Security 3.0 поддерживает широкий спектр устройств, работающих в операционных средах Windows Mobile 5.0 (Smartphone & PocketPC) и Symbian OS 9.1/S60.

 

← октябрь 2006 15  16  17  20  21  22  23  24  27 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!