На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-17 на главную / новости от 2006-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2006 г.

Безопасный доступ для Windows Mobile

Компания Check Point Software Technologies объявила о выпуске SecureClient Mobile — нового решения для обеспечения безопасности соединений через мобильные устройства, которое гарантирует мобильным пользователям, работающим с ОС Windows Mobile, безопасный бесперебойный дистанционный доступ к корпоративной электронной почте и даже к критически важным бизнес-приложениям.

Оптимизированный для мобильных устройств клиент SecureClient Mobile поддерживает непрерывную прозрачную связь по сети VPN со шлюзами Check Point VPN-1 и Connectra, исключая необходимость в повторной аутентификации при роуминге между сетями.

Специалисты Check Point отмечают следующие функциональные достоинства своего решения:

  • способность мобильного клиента VPN на базе SSL подсоединяться к разным типам сетей;

  • готовые правила безопасности, защищающие мобильные устройства от вредоносного программного обеспечения, возможность поддержки более сложной политики безопасности через синхронизацию мобильных устройств с локальными ПК;

  • автоматическое возобновление сеанса VPN без повторной регистрации пользователя и передачи верительных данных для продолжения работы средствами обеспечения непрерывности сеанса и промежуточного хранения верительных данных;

  • возможность для IP-приложений передавать в оснащенные Windows Mobile устройства через тоннель VPN новую информацию по мере ее поступления;

  • централизованное управление и контроль за соблюдением правил безопасности при помощи единого, унифицированного интерфейса управления с функцией Over the Air (OTA), гарантирующее автоматическое соблюдение и обновление правил.

“Решение SecureClient Mobile позволяет ИТ-менеджерам быстро распространять свои критически важные приложения на мобильные устройства и предоставлять безопасный дистанционный доступ для разнообразных удаленных рабочих мест при унифицированном управлении, — говорит директор по маркетингу продуктов Check Point Software Technologies Ричард Вейс. — Предоставляя возможности бесперебойной связи, простого распространения агентов и эффективного централизованного управления, SecureClient Mobile дополняет существующую технологию Windows Mobile и приложения наших партнеров по программе OPSEC, поддерживая современных мобильных работников”.

Как сообщается в пресс-релизе разработчика, уже доступен SecureClient Mobile для устройств с ОС MS Windows Mobile Pocket PC 2003/SE и Windows Mobile 5.0. Продукт поддерживается как дополнение к VPN-1 и как новая функция к недавно выпущенному шлюзу Connectra NGX R62.

Подробную техническую и лицензионную информацию можно получить на веб-сайте разработчика.

 

← октябрь 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!