На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-17 на главную / новости от 2006-11-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 ноября 2006 г.

Google, Yahoo и Microsoft сотрудничают в сфере веб-индексов

Конкуренты в области поисковых машин объединили усилия, чтобы облегчить веб-мастерам включение своих сайтов в их индексы.

Компании приняли в качестве стандарта протокол Google Sitemaps, существующий с июня 2005 года, который позволяет владельцам веб-сайтов вручную регистрировать свои страницы в поисковой машине Google и проверять, включены ли эти сайты в индекс. В каждой из других поисковых машин аналогичную процедуру приходилось проделывать отдельно.

Теперь владельцы веб-сайтов смогут сообщать поисковым машинам о своих веб-страницах централизованно. «В рамках первой совместной и открытой инициативы по совершенствованию процесса веб-кроулинга поисковые машины Google, Yahoo и Microsoft объявляют о поддержке Sitemaps 0.90, бесплатного и простого способа для веб-местеров информировать поисковые машины о своих веб-сайтах, чтобы они индексировались более полно и эффективно, — говорится в совместном пресс-релизе. — А пользователям Sitemaps принесет более высококачественные и актуальные результаты поиска».

Сначала это была инициатива Google и Yahoo. «Windows Live Search рад присоединиться к проекту Sitemaps, чтобы помочь не только веб-мастерам, но и потребителям, предоставив им более релевантные результаты поиска, которые помогут им быстрее найти то, что они ищут, — сказал генеральный менеджер Microsoft Windows Live Search Кен Мосс. — Я убежден, что это первая из многих отраслевых инициатив, в которых мы будем сотрудничать».

Процесс ручной регистрации веб-страниц дополняется традиционным веб-кроулингом и не гарантирует автоматически, что эти страницы будут включены в индекс поисковых машин.

Источники

 

← октябрь 2006 13  14  15  16  17  20  21  22  23 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!