На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-16 на главную / новости от 2006-11-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 ноября 2006 г.

Office Live выходит из стадии бета-тестирования

Программное обеспечение на базе технологии Microsoft .Net становится общедоступным в США, а в других странах открываются его бета-версии.

Интернет-ПО для предприятий, которое предлагает такие возможности, как создание и хостинг веб-сайтов, электронная почта и инструменты для работы с заказчиками, стало общедоступным в США. С 15 февраля оно находилось в режиме бета-тестирования.

Кроме бесплатной версии Basics, Microsoft продает на веб-сайте Office Live продвинутые версии с дополнительными службами за абонентскую плату: Microsoft Office Live Essentials стоит $20 в месяц, а Microsoft Office Live Premium — $40 в месяц.

Microsoft объявила, что ноутбуки Toshiba и Sony будут содержать на рабочем столе ярлык, указывающий на Office Live, а также другие ссылки в соответствующих веб-инструментах. Международную бета-версию Office Live планировалось выпустить в Великобритании, Франции, Японии и Германии в эту среду, но выпуск отложен до 21 ноября.

Office Live является частью более широкой стратегии Microsoft, направленной на конкуренцию с Google и другими поставщиками веб-приложений. Например, инструмент AdManager из Office Live напрямую конкурирует с Google Adwords; он позволяет покупать ключевые слова, связанные с рекламой на сайтах MSN и Live.com.

Во вторник на годовом собрании акционеров компании генеральный директор Microsoft Стив Баллмер заявил, что технологический сдвиг к веб-приложениям и веб-сервисам станет наиболее значительным явлением десятилетия. Баллмер отметил также, что он рассматривает направление онлайновых служб Microsoft как «четвертое ядро» компании наряду с настольным ПО, серверным ПО и развлечениями.

Источники 

 Предыдущие публикации:
2006-08-28   Google выходит на рынок делового ПО

 

← октябрь 2006 10  13  14  15  16  17  20  21  22 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!