На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-13 на главную / новости от 2006-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2006 г.

«Белый ветер – ЦИФРОВОЙ» решил сменить устаревшую ERP-систему

На днях компания Columbus IT объявила о том, что завершила анализ бизнес-процессов и разработала архитектуру ERP-системы для торговой сети «Белый ветер – ЦИФРОВОЙ».

Согласно официальному сообщению Columbus IT, устаревшая ERP-система клиента, созданная на базе ПО российского разработчика, не обладала «необходимой функциональностью для управления территориально-распределенным бизнесом», поскольку не поддерживала такие сферы деятельности торговой компании, как планирование, прогнозирование и ведение общекорпоративной отчетности. Это и явилось предпосылками к выбору нового ПО.

Как рассказал IT-daily руководитель этого проекта со стороны «Белого ветра» Дмитрий Буканов, при выборе подходящей системы были рассмотрены практически все представленные на рынке продукты — от решений «1С» до SAP. Однако наиболее предпочтительной оказалась разработка Columbus IT для розничной торговли, выполненная на платформе Microsoft Dynamics AX.

По ходу проекта, как утверждает Columbus IT, этой компании пришлось проанализировать деятельность заказчика, выработать подходы к интеграции будущего решения с фронт-офисной системой магазинов, разработать и описать механизмы взаиморасчетов с клиентами и поставщиками, создать систему планирования товарных запасов и распределения товара между магазинами и складом. На это, по словам г-на Буканова, ушло около пяти месяцев.

Внедрение новой ERP-системы «Белый ветер – ЦИФРОВОЙ» осуществляет собственными силами. Начался этот процесс, по словам Дмитрия Буканова, в августе, а запуск системы в опытную эксплуатацию намечен на начало будущего года. Всего в рамках проекта планируется автоматизировать до 50 рабочих мест.

Что касается стоимости проекта, то ее г-н Буканов пока озвучить отказался, сославшись на возможные корректировки имеющихся на сегодняшний день данных. Впрочем, он выразил мнение, что по завершении проекта эта информация вполне может стать открытой.

 В продолжение темы:
2007-03-22   Columbus IT планирует увеличить долю крупных проектов

 

← октябрь 2006 7  8  9  10  13  14  15  16  17 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!