На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-13 на главную / новости от 2006-11-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 ноября 2006 г.

«СпецТек» справился со вторым этапом работ

На днях компания «СпецТек» объявила о завершении внедрения в Енисейском речном пароходстве информационной системы управления технической эксплуатацией и ремонтом судов (ТоиР).

Напомним, IT-компания начала создавать для этого заказчика систему на базе программного комплекса TRIM в феврале прошлого года.

Работы в Енисейском пароходстве были выполнены в два этапа. В рамках первого из них ТОиР была внедрена в офисе Подтёсовской РЭБ и на центральном складе заказчика, после чего, с ноября прошлого года, в пароходстве проходила опытная эксплуатация установленного ПО. По ее результатам руководители фирмы-заказчика приняли решение о реализации второго этапа проекта. Эта часть работ длилась с июня по октябрь текущего года. За это время сотрудникам «СпецТека» удалось установить ТоиР на Ермолаевской РЭБ и в Красноярском судоремонтном центре.

В ходе проекта было автоматизировано управление планированием, обеспечением ресурсами, проведением и совершенствованием ТОиР в масштабе всего пароходства. Возможности системы используют при ремонте судов, техническом обслуживании судового оборудования и судов, при заказе запчастей, материалов и пр. Кроме того, подрядчик создал базы данных на локальных серверах для двух территориально удаленных от центрального офиса РЭБ и организовал периодическую репликацию данных с центральным хранилищем.

В настоящее время в Красноярском судоремонтном центре с помощью TRIM автоматизировано 30 рабочих мест, на Подтёсовской РЭБ — 21, на Ермолаевской РЭБ — 7. Кроме того, система установлена на 43 рабочих местах в центральном офисе пароходства и на двух — в складском помещении.

В ближайшее время руководители Енисейского речного пароходства планируют автоматизировать бухгалтерский учет с помощью системы, разработанной фирмой «1С», и, соответственно, интегрировать новое ПО с TRIM.

 

← октябрь 2006 7  8  9  10  13  14  15  16  17 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!