На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-11-8 на главную / новости от 2006-11-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 ноября 2006 г.

IBM и Oracle объединяют усилия вокруг мэйнфреймов

IBM и Oracle объявили о сотрудничестве в области продаж и маркетинга ряда бизнес-решений корпоративного класса, включающих приложения Oracle и Linux-технологии для мэйнфреймов System z. Эта инициатива, ориентированная на компании малого и среднего бизнеса, продолжает серию мероприятий по поддержке использования операционной системы Linux в качестве корпоративной платформы для исполнения приложений.

Подразделения продаж обеих компаний будут совместно работать с общими клиентами. Для разработки и внедрения типовых методик и руководств по их реализации будут использоваться ресурсы двух центров совместных решений Oracle/IBM, расположенных в Монпелье (Франция) и Силиконовой долине (США).

По словам Джима Столлингса, генерального менеджера IBM по семейству System z, существенная доля прироста доходов в секторе мэйнфреймов получена благодаря заказчикам, использующим Linux. А планируемые льготы на приобретение совместных продуктов могут сделать предложение IBM и Oracle привлекательным и для заказчиков из сегмента СМБ.

 

← октябрь 2006 1  2  3  7  8  9  10  13  14 декабрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!